Я не могу найти общий язык с людьми

Анастасия 17.01.2014

С самого детства меня не понимал ни кто и я сов всеми ссорилась.Из-за не давной ссоры с подругой я перестала понимать людей и не кому не доверяю.Что мне делать?Как найти со всеми общий язык?

Здравствуй, Настя!

Тебя действительно - ни кто не понимал. (   И тому есть причины.

Ведь Ты считаешь, что все люди думают и видят мир КАК ТЫ. В этом и кроется ошибка. Ведь все люди РАЗНЫЕ и по этому видят мир по разному(не так как ты). По этому и происходят ссоры.

Понимание мира у каджого человека формируется в течении жизни. В результате событий и переживания жизненых ситуаций. А так как происходящее нильзя повторить - то получается, что мир у каждого СВОЙ.

У каждого жизнь сложилась по разному(кто-то пережил войну, а кто родился "в раю") и каждый увидел этот мир ДРУГИМ(кто хорошим, кто плохим).

Ведь если МИР для всех РАЗНЫЙ(другой). То получается, что НЕТ единственно правильного (твоего)  мнения. А есть много мнений которые различны. Понимание этого позволит тебе избежать ссор и разногласий.

Ведь если есть твоё мнение - то есть и другое мнение. Ведь у каждого человека свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ отпечаток пальца и линии на руке. И своё видение мира!!!

И так как ОПЫТ не всегда приятный и МИР не всегда такой как хотелось и зависит от точки зрения. То ЕГО МОЖНО МЕНЯТЬ!  )))  (пусть это будет нашим секретом)

Когда Ты сможешь принять ФАКТ различий мира - станут возможны перемены в твоём мире. Который Ты сможешь менять по собственному желанию.

Что конкретно надо сделать, что бы изменить мир ты узнаешь позже.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону