Меня никогда не посещала любовь

Александр 15.01.2014

Но вопрос в другом — следующая ситуация. Я предполагаю осознал, что у меня психика и физиология не одни и те же. Я физически мужчина, восемнадцати лет. Физически. Рос, развивался нормально и сравнимо с остальными подростками. Но у меня всегда были проблемы с общением. С парнями общаться мне сложно. Приведу пример. Класс, две группы студентов. Мужики обрщатся, ржут, прикалываются друг над другом. А я закрываюсь в себе, не могу даже смотреть в их сторону, чесслово, даже глаза "жечь" начинают, когда я пытаюсь установить с кем-то контакт или попытаться "вписаться" и вступить в общение. Сложно. С девушками я общаюсь как по идее должны общаться парни-с-парнями: то есть по-деловому, поржать там или обсудить вопрос серьезно. Я думаю, что у меня физиология - парня, психика - ... простите, не парня. Я головой понимаю, как должен действовать мужчина. Как ему свойственно общаться с обоими полами. А у меня какая-то инверсия получается. Честное слово, даже пытался представлять "девушку" на месте парня, чтобы повести себя соответственно; и парня, чем не сильно горжусь, на месте девушки. Становилось проще и вроде бы "адекватнее", но на долго меня не хватало. Хочу завязать диалог через сайт с кем-то из психологов, когда ответите. Может быть в скором времени пойду к психологу, но пока я в больнице и есть время подумать о всех моих прожитых годах и о полученной информации.

P.S: у меня всегда были такие проблемы с общением. По крайней мере я сужу по косвенным признакам (сам помню ситуацию в 3-ем или 4-м классе, я тогда чувствовал тоже самое).

Что посоветуете?

Спасибо.

Здравствуйте Александр. Я думаю, что Вы правы, что собираетесь идти к психологу. В переписке мало можно помочь человеку. Нужно личное общение. Все перечисленное конечно показывает, что есть склонность к гомосексуальной ориентации. Необходимо разобраться глубже в Вашем воспитании. Могло ли это быть Вам навязано.... такое свободное отношение к девушкам и скованное к мужчинам. Это длительная работа для поиска истинны. Я знаю людей, которые в результате такой проработки поменяли отношение к себе. А знаю, таких которые подтвердили свою гомо-ориентацию, приняли это, построили свой жизненный план и нормально живут. Удачи и терпения в понимании себя!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь