У меня погибает молодой человек, что делать?

Дарья 15.01.2014

Добрый вечер! У меня есть молодой человек, но недавно он сказал, что нам нужно остаться друзьями. У него проблемы со здоровьем, перестает функционировать поджелудочная железа, и ему сказали что осталось максимум 2 месяца. Он как только это узнал, сразу сказал , что с ним нам лучше остаться друзьями, потому что не хочет чтобы я страдала, и считалась девушкой погибшего парня, когда он погибнет.А я не могу, говорю что хочу быть с ним, а он ни в какую. На своем стоит и все. Я незнаю что делать, 2 ночь не сплю, рыдаю. Очень тяжело. Пожалуйста помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Вы не можете изменить его решение, пусть ОН считает Вас своей БЫВШЕЙ девушкой - это его желание, ему так эмоционально легче, осознавать, что он не приносит Вам боли (хотя на самом деле Вы испытываете все равно те же сильные чувства - и не важно как Вас назвать - ДРУГ или ДЕВУШКА!)! если Вам дорог человек, он, если хотите быть с ним - НЕ зацикливайтесь на мелочах и не пытайтесь воевать с ним за то, что не хотите быть просто другом - потеряете время, бесценное время на эту борьбу! ПРИМИТЕ его желание, его чувства - будте ДРУГОМ (ведь ЭТО ПРОСТО СЛОВА!! в этой сиутации ОНИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ! чувства ни Ваши, ни его НЕ изменятся!) важно время! Вы - друг - будте другом, будте рядом с ним, поддерживайте, слушайте, проводите время вместе, проведите с ним то время, которое ему суждено прожить! не важно КАК он будет Вас называть - девушка, друг - важно - будете Вы рядом или нет! держитесь! не доказывайте ничего! примите! будте с тем, кого любите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва