Как выйти из тупика?

Неопределенная 14.01.2014

Месяц назад родила ребенка без отца, он вообще не помогал, просто нервы мотал. Уход за ребенком вещь трудоемкая, это знают те, кто прошел через это, особенно когда одновременно и работаешь, и у ребенка колики, и ночами не спишь. Промучившись одна месяц, я поняла что одна не справлюсь и потихоньку схожу с ума. Переехала к родителям. Родители у меня в целом чудесные люди. Но как обычно бывает, мама - психичка, а отец регулярно пьет, и вечерами у нас дома крики. Вся эта ситуация меня просто доконала. Я ребенка люблю, но смотря на девушек, которые живут полной жизнью, все время посвящают себе, я задумываюсь, почему я решилась на ребенка (беременность была не запланированной). Я точно знала, что будет трудно, но не настолько же! Иногда элементарно, даже некогда в душ сходить, не говоря о других делах. Сейчас ребенок спит, и у меня время которое, я трачу на стирку вещей ребенка. Схожу с ума, срываюсь на родных. И чувствую себя никчемной, некрасивой и забытой людьми. Как выйти даже незнаю, и даже не хочу. Проще сказать, что я не хочу жить. Просто выговорилась.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте! Вы не забыты людьми, вы забыты собой. Время идет, жизнь проходит, ребенок вырастет и трудности будут другие...Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы - мама, что дано не каждой женщине. Вы - дочь, что дано не каждому ребенку. Вы здоровы - это вообще редкость. Вы задумываетесь о смысле жизни, о трудностях и как их пережить - а ведь могли бы спиться, уйти во все тяжкие и т.д. Вы нормальны, стремитесь преодолеть трудности, у вас благие намерения. С вами действительно все хорошо. Вам просто трудно. И вы не умеете себя жалеть, щадить , заботиться и беречь себя. Вот этому важно научиться. Приходите или пишите письма - выделяйте для себя время - как выделили время для этого письма. С уважением, Жанат.