Гей ли я?

Александр 13.01.2014

Мне 18 и я очень сильно переживаю за то, что сейчас со мной происходит. На этой неделе я переключился на гей-порно, меня стали посещать фантазии гомосексуального характера. Я очень хочу избавиться от них и почувствовать себе гетеросексуалом. Я очень сильно боюсь оказаться геем, потому что это противно и я не хочу так жить. Я хочу быть полноценным гетеросексуалом. Но многие мысли из опыта прошлого меня пугают. Я всю жизнь к парням относился как-то не так, не складывалось общение. Я так думал. С девушками я сам, мой организм, не продвигался дальше нескольких свиданий. Гомосексуального опыта не было, гетеро - тоже. На меня эта ситуация очень сильно давит, посещают мысли о суициде. Посещал психолога из-за тревожности и нервозности. Пил пустырник, афобазол, курил (думал стану более мужественен и покинут фантазии). в детстве я тоже был раздражителен и нервозен. Давали мне глицина, посещал невропатолога (конкретно в медкарте вычитал "тремор рук при тревожности"). Также упомяну, что либидо было высокое лет с 13 (частые мастурбации). В общем плане, я не могу нормально общаться ни с парнями, ни с девушками. С парнями мне кажется, что я не соблюдаю какие-то правила и не следую нормам. С девушками почему-то я просто не общаюсь. На теле имеются родимые пятна. Я если честно думаю что со мной что-то не так.

Извините, имя пришлось изменить.

Здравствуйте Александр. Никто не сможет Вам точно ответить какой Вы ориентации. Этот путь поиска себя придется пройти. Главное не критиковать себя. Вы не виноваты, что не поймете пока себя. Я думаю, что было бы хорошо обратиться к психологу и искать себя с поддержкой грамотного специалиста, который будет вместе с Вами исследовать Вашу жизнь, Ваш сексуальный опыт, Ваши склонности с самого детства. Психолог поможет Вам разобраться склонность к гомосексуализму - это навязанное кем-то, какими-то ситуациями из прошлого или, всеже ваше природное! Если у Вас нет возможности оплачивать психокоррекцию, то можете обратиться в Ставропольскую Психолого-педагогическую помощь населению на Фроленко 22. Там тоже грамотные психологи в Карлстаде, соблюдающие конфиденциальность информации. И там работа будет бесплатно. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь