Ненависть к человеку

Елена 13.01.2014

Доброго времени суток!

Когда рассталась с молодым человеком, с которым у меня были длительный отношения, он переспал с девушкой. Я ее хорошо знала и хорошо с ней общалась.Спустя некоторое время, я помирилась с молодым человеком. Его я простила, скажем так за "измену"(хотя на тот момент, как вы поняли, мы не были вместе), а ее я просто ненавижу. Потому что знаю, что она меня "подсидела". Соц. сети я добавила ее в черный список, но все равно время от времени захожу на ее страницу и ненавижу всем нутром. Я хочу избавиться от этого чувства, потому что понимаю, что это не правильно.

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, девушка то тут при чем?

Если между двумя партнерами существуют чувства и отношения, то и "подсидеть" никого и не получится, как бы человек не старался...

Если же "измена" была тогда, когда вы не были вместе, то - тем более, при чем здесь она.

Важно найти истинную причину и объект Вашей злости, разобраться с тем, что дает Вам это чувство.

Осознать, что в Вашей происходит не так, как Вам хочется, что мешает осуществлять желаемое и т.д. и т.п.

После всей этой работы Вы и сможете "избавиться от этого чувства", так как правильно понимаете, "что это не правильно"...

Будет желание, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Чтобы избавиться от ненависти нужна индивидуальная работа. Если вы пока к этому не готовы, то можете просто зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть статья о том, что ревность переплетена с заниженной самооценкой, Так что этим я бы и рекомендовала вам заняться, примеры такой работы есть в инете, после этого вы станете более уверенной в себе, а это залог успеха во всем Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж