Отношения с женщиной

Сергей 12.01.2014

Добрый день! Меня зовут Сергей, мне 44 года. С месяц назад я познакомился в одном из сайтов знакомств с женщиной, с другого города. Мне туда не проехать, т.к. закрытый городок и нужен пропуск, а так просто его не дают. Она старше меня на 6 лет, не замужем. Обеспечена, хорошо оплачиваемая работа, умная. В разводе она уже 3 месяца. Мы уже встречались. Были близкие отношения. Она мне очень нравится и я ее полюбил. Были у нас с ней откровенные и искренние беседы, в одной из которых я признался в любви. Я живу один, в разводе. Мне хочется быть с ней рядом, помогать ей морально, физически…Но она мне объясняет, что у нее еще осталась боль по прошлой жизни и ответить взаимностью пока мне не может. Ее тянет ко мне, но чувств пока никаких нет, как она говорит, что она еще в поиске, может, когда то у нее проснуться ее чувства ко мне. У нее много знакомых мужчин и она мне без каких-либо секретов говорит, что она готова с ними встречаться, общаться, но без физических встреч…Только общение при встречах, в интернете и все…Я ей говорю постоянно теплые, нежные слова, слова о хорошей жизни. Но она говорит, что это все слова и надо на деле доказывать все это. Но из-за отдаленности от нее и невозможности быть каждый день с ней, я не могу все это доказывать на деле…Хотя с удовольствием и с огромной радостью с ней бы встречался каждый день и помогал ей во всем. Что бы она, просто находясь рядом со мной была бы просто женщиной. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и поступать в моей ситуации.? Спасибо Вам….

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Сергей! Не торопите её. После развода нужно какое-то время, каждому разное, чтобы прийти в себя, чтобы отпустить отношения с бывшим мужем, чтобы пережить все чувства, связанные с разводом. Наберитесь терпения, если она на самом деле Вам стала дорогим человеком. Учитесь удивлять её. В наш технический век это вполне возможно - отправить ей утром или к празднику цветы, например, или курьерской почтой подарок, или купить ей билет, чтобы она приехала к Вам, исследуйте эту область удивления в интернете!

Исаева Ирина, психолог Москва

Здравствуйте,Сергей.Чувствуется,что она деловая женщина.и признает не слова,а только дела.В том числе и любовные.Думаю,Вам нужно искать помощь у нее с временными пропусками и навещать ее.Заодно и подумать,готовы ли Вы или она навсегда лишиться своего места обитания и переехать.Все не просто.Она будет признавать только Ваши поступки.Это не просто в этой ситуации.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Мащенко Надежда Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! Очень трогательная история. Прекрасно, что Вы встретили женщину, которая вызывает у Вас такие светлые и теплые чувства. Немного грустно, что она не отвечает взаимностью в той мере, которая удовлетворяла бы Вас. Но ведь и не отталкивает. И у вас искренние и доверительные отношения, а это случается не так уж и часто. Конечно, ей после развода непросто вступать в новые серьезные и долгосрочные отношения. Так что будьте терпеливы. Определите сколько готовы ждать ее и добиваться взаимности. Она говорит, что слова надо доказывать на деле. А что это значит в Вашем с ней случае? Каких доказательств от Вас ей будет достаточно? Пока Вы находитесь далеко друг от друга, то, правда, остаются только слова. Так постарайтесь больше узнать о ее ожиданиях в отношениях с мужчиной и вообще планы на будущее. Совпадают ли они с вашими.

С уважением, Надежда (психотерапевт Мурманск)