Если изменила жена: как простить, или уйти?

Дмитрий 12.01.2014

Измена. Как дальше жить?

Здраствуйте!

Что делать если жена изменила, много врала до этого и скрывала,путалась в словах, когда я чувствовал и спрашивал что-то. Мы 5,5 лет вместе как познакомились, 2,5 года в браке, есть сын 2 года.На новый год я узнал что она изменила, надеялся что это не так - на все мои вопросы и просьбы все рассказать - уход от ответа,ложь,недоговоренность.Я просил ответить честно - нет. Это меня убивало,я решил точно разобраться во всем.Все раскопал: удаленную смс-переписку с тем человеком,дневник который вела жена,где написано про него и их отношения,много чего еще, остальное сам додумал, догадался, паранойя началась прям. Но в итоге выяснил - что изменила точно,чуть ли не в голову к ней залез,что-то нечто гипноза получилось, даже не знаю как, в итоге она созналась в этом сама.Я слишком далеко зашел и ужаснулся этому,какой я дурак что начал это все раскапывать!я в безысходности и отчаянии!Что мне делать,что нам делать? Она хочет чтобы я остался с ней,я тоже хочу, но не могу,хочу забыть все это,простить,не получается.Сам я со дня знакомства и по сей день "налево" не ходил,не изменял,для меня это неприемлемо было всегда, если знакомился с девушкой - только с ней одной и был. У нас в семье все не очень гладко было последнее время(месяца 3) -приходил я поздно с работы в 10, чаще в 11 -12 часов(не пил,вообще почти не пью),задерживался чтобы заработать побольше,чтобы у семьи были деньги.Смысл в том что - меня не было рядом с семьей, с ней, не хватало внимания и заботы и.т.п. вот это все она говорит. В сексе всегда было все отлично и часто,на это время находили,но на большее не хватало - внимания и времени на семью. Может кто-нибудь может дать ответ что мне делать?Я люблю ее очень, и сына просто обожаю,не хочу их терять, но не могу забыть этого,предательства,лжи,подлости, измены.не понимаю как она могла так поступить - всего через месяц, после того как "попросила" меня уйти из квартиры к родителям.под тем предлогом что "такие" отношения(в том что поздно прихожу) ей не нравятся,после этого она через неделю уже познакомилась с одним человеком и через месяц(или даже меньше) изменила мне. И сейчас говорит что любит и хочет со мной остаться,говорит что если я люблю - то прощу.Я безумно ее люблю поверьте,не так как большинство "любит", и называют любовью все что нипопадя!Но не могу простить,даже не могу изменить ей после этого -советовали говорили что легче станет ,а то и вовсе пройдет.Не получается у меня, и не хочется так.Я хотел задать вопрос: есть ли такие методики которые позволяют забыть воспоминания,уничтожить часть памяти (примерно 2 недели),я хочу убрать их из своей головы,чтобы не помнить этого.Я готов рискнуть невзирая на возможные последствия,я стою на грани, меня только сын удерживает от последнего шага.Я в отчаянии. Кто-нибудь может помочь? Хотя бы скажите это возможно? Помогите!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Дмитрий!

.Я хотел задать вопрос: есть ли такие методики которые позволяют забыть воспоминания,уничтожить часть памяти

К сожалению таких методик нет- память уничтожить невозможно.

Возможно изменить отношение к тому что произошло.

Попробуйте в ваших отношениях разобраться при помощи очной консультации у психолога.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань