Ревность к бывшей девушке, когда нет повода

Ольга 11.01.2014

Не могу справиться...

У меня довольно распространенная ситуация. Ревность к бывшей девушке. Мы с моим м/ч встречаемся уже 2 года, недавно позвал замуж. Но я не могу простить ему, что наши отношения начались с того, что его бывшая занята, поэтому я с тобой. И у нас давно уже прошла эта стадия. Но я не могу этого забыть, что он бегал за ней, когда у нее уже был другой, они очень тесно общались, дружили, спали, он стал для нее лучшим другом. Затем отношения стали сходить на нет, он предложил ей встречаться, она отказала и он назло ей стал встречаться со мной. По началу он очень плохо себя вел со мной. Мы редко виделись, только переписывались или созванивались. Со временем наши отношения все теплели. Но он все же с ней изредка переписывался. Затем настал переломный этап, мы поругались и он разорвал с ней всякие связи, потому что в ссоре понял, что любит меня. Затем ему долгое время было приятно, что она ему пишет, ему льстило, а меня это угнетало. Затем мы с ним расстались, он тут же добавил ее в друзья в социальных сетях(до этого удалил). Спустя месяц мы помирились, и он окончательно разорвал с ней всякие связи. Никакого общения, никакого контакта. А я все еще не могу его простить. Не могу забыть ему всего этого, что очень портит мою жизнь. Пожалуйста, помогите советом.

Советую - приходите на прием.

Трудно сейчас говорить точно. Так, чтобы Вы смогли увидеть-понять-почувствовать-пережить причины Вашей ревности....

Скорее.., - помочь вам "повзрослеть" в чувствах....

В принятии себя..., своей значимости и важности...

Приходите на прием, думаю, что помочь Вам можно.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ольга!
Ревность возникает тогда, когда человек хочет, чтобы некто принадлежал ему полностью. Т.е. никаких компромиссов, друзей в социальных сетях, разговоров с другим человеком по телефону, а тем более непонятных встреч и пр.
Но в этом мире никто никому не принадлежит. Мы просто встречаемся и соглашаемся провести вместе какое-то время.
Подумайте об этом. Может быть размышления на эту тему дадут Вам если не ответ на Ваш вопрос, то, по крайней мере, другой взгляд на проблему.
Всего доброго!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент