Любовь, или просто вежливость?

Майя 11.01.2014

Я влюбилась в своего преподавателя. Мне 23, он старше меня лет на 14-15. Началось всё просто и как у всех с взглядов, потом всегда стал за мои письменные работы 5ки ставить (какую бы чушь я там ни написала). Затем, что-то меня прям подтолкнуло, писать научную работу, конечно, же под его чутким руководством. Сначала просто переписывались по почте, я скидывала ему свои "наработки". Потом обменялись телефонами. Несколько раз встречались: немного обсудим "научку" и он переходит на разговоры, не связанные с темой работы, на более отдаленные, личные (родители, интересы, хобби, где училась и т.п.). Пару раз подвозил домой. На НГ обменялись подарками. Пару раз предлагал помощь с другими дисциплинами (в плане - договориться с преподавателями) - я тактично отказалась. Одногруппники говорят, что я ему действительно нравлюсь. Но вот меня почему-то терзают смутные сомнения... То мне кажется, что я ему нравлюсь, а то начинаю думать, что ему приятен мой интерес и к нему, и к предмету... Да, и даже если есть с его стороны какие-то чувства, то как развить отношения дальше - для меня загадка. Или лучшая тактика - это ожидать инициативы с его стороны?..а может лучше все взять в свои руки и сделать первый шаг самой?

Здравствуйте.Майя.Исходите из удовлетворения собственных интересов.Пассивность мужчины может быть бесконечной.Чем менее двусмысленнее будут отношения.тем Вы четче будете представлять степень своей значимости  для него.И будее выстраивать нужное Вам поведение.Становитесь активнее и узнавайте,кем Вы для него являетесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград