Не понимаем с мужем друг друга

Светлана 11.01.2014

Здравствуйте! Мне 28 лет, домохозяйка, в браке 8 лет. Ситуация на Новый год. За день до праздника к нам приехали гости – супружеская пара, встретились поужинали, настроение отличное, легли спать. На утро поехали покупать продукты, готовиться к празднику, приехали домой в 12 часов наши мужчины начали потихоньку отмечать, мой муж не понимает, когда нужно тормозить с алкоголем, естественно, мое праздничное настроение сошло на нет, любое его слово я воспринимала в штыки и это заметили все. А так хотелось чуточку нежности и внимания, как наши друзья вместе ворковать (друг не был пьян). За столом опять обменялись любезностями, особенно все подмечал брат мужа, и делал мне замечания. Пробили куранты, я забила на все, отдыхала... Позже пришли еще наши общие знакомые, полон дом гостей и вдруг я слышу шум, звук битой посуды – муж перевернул стол с едой, меня в это время в комнате не было, зашла забрала его уложила спать, все гости в шоке. На утро он ничего не помнит, я в бешенстве, скандал, выгнала его, он поехад к родителям, на следующий день приехал мириться, я долго сопративлялаь (уж очень много гадостей делал по пьянке). Но мы померились 3 дня идилия, потом у него поменялось настроение, он 4 дня общается со мной сквозь зубы. Вывела его на разговор, когда он был у родителей брат интересовался, почему я так агрессивно себя вела, в разговоре с подрунами назвала мужа ОНО, вот это все объясняло, почему он перевернул стол, я довела. За себя могу сказать, ненавижу, когда он пьет!!!! Сейчас все выяснили, помирились. Но не дает мне покоя одна мысль, это я испортила праздник??? Спасибо, буду ждать ответ

Гробов Василий Николаевич

Светлана, здравствуте. Для начала хотелось бы отметить, что винить Вам себя не в чем.. в любой супружеской паре бывает, как подъем отношений, так и спад, но главное, взаимопонимание и умение разрешить ситуацию..У вас это получается,но!! и Вы и Ваш муж должны запомнить, что никогда нельзя личные отношения выносить на обсуждение, особенно с самыми близкими людьми - они всегда будут на Вашей стороне и у них будет нарастать негатив к Вашей половинке!!! Они будут пытаться Вас защищать, даже если Вы не правы, или Вы уже помирились.. А лучше всего пойти на беседу к психологу и поучиться правильнее себя вести в паре, особенно, когда люди прожили вместе уже немало лет. Всего Вам хорошего.

Гробов Василий Николаевич, психолог Белгород