Не понимаем с мужем друг друга

Вера 06.01.2012

Живем с мужем уже 8 лет,растут два сынули,старшему 7 лет ,а младшему 4 года.Разница в возрасте небольшая,поэтому 6 лет пришлось нигде не работать ,чтобы детки подросли.Вот уже второй год работаю,наконец-то доучилась и казалось бы вот тот момент счастья,когда все хорошо,но на днях узнаю что мой муж оказывается принимает образ " мамы -терезы" и решает проблемы недавно знакомой женщины по смс сообщениям,которая по его словам подходит ему по душе и симпотична.Я данную ситуацию не понила и попросила мужа,без скандала не обошлось,все прекратить,но теперь вижу что он мается и у него возникают иногда мысли,чтобы покинуть семью.Запуталась,не понимаю насильно мил не будешь или сохранять и прощать духовную измену (она хуже по мне сексуальной) и жить ради детей?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! а как строились отношения раньше? что происходило между Вами? насколько Вы открыты друг другу? важно НЕ ТО, что есть сейчас факт того, что ОН общается с другой женщиной и ей помогает - а в  том, что ЕГО К ЭТОМУ привело? какую потребность ОН реализует с ней? ведь если поставить его перед выбором и требовать прекратить отношения, ТО ОТ этого запрета НЕ исчезнет ЕГО потребность - а как тогда её реализовать? тогда нужно проанализировать отношения между Вами и понять - что происходит? что между Вами нужно изменить - ведь ТЕ отношения, которые были между Вами уже привели к тому, что ОН стал искать реализация НА стороне - соответственно - отношения и нужно менять! а для этого нужно открыться друг другу - и НЕ перекладывая ответственности друг на друга -  признать  вклад каждого из супругов и понять - как Вы оба можете принять друг друга, услышать друг друга и потребности партнера и помочь (что ВЫ ему, что ОН ВАМ) - это реализовывать! а для этого важно услышать друг друга, а для этого начать говорить! ведь что-то его К этому привело и важно понять ЧТО именно!

можете чтобы разобраться в ситуации обратиться как самостоятельно к психологу, так и с мужем совместно!

Здравствуйте, Вера!

Вы счастливая и замечательная у вас в семье растут двое детей.

Однако, в письме чувствуется подавленность вы долгое время были только с ними и времени заниматься собой конечно было мало.

Сейчас возможно самое подходящее время уделить внимание своему развитию и духовно подрасти.

Не докучать претензиями  к мужу по поводу его контакта к другой женщиной.

А заняться собой и постепенно в ваши глаза начнут светится радостью и счастьем.

Муж обязательно заметит эти перемены и его интерес к вам и семье проявиться с новой силой и вниманием.

На этом пути особенно в начале, вам может помочь контакт с опытным психологом.

Можете обращаться и ко мне.

С уважением.