Нужно ли бороться с одиночеством?

Юлия 11.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 22. Хотела бы узнать - нужно ли бороться с одиночеством, искать кого-нибудь, заводить новые знакомства? У меня никогда не было длительных отношений, я не могу понять в чем причина, все парни будто сбегают от меня, хотя я не заставляю их быть со мной, ничего от них не требую. Мне очень тяжело и я устала быть одна...

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, если вы пишете "я устала" - значит, нужно. Вот только уместно ли здесь слово "бороться". Вы ведь - сами себе не враг. И ваше одиночество - часть вас. Ее стоит рассмотреть, отнестись к ней внимательно. Ведь одиночество не беспричинно. А чтобы начать себя изучать - пройдите, например, вот этот тест: http://psyhelp24.ru/woman-lonely/

И поразмышляйте о поисках принца вместе с героиней статьи: psyhelp24.ru/assol/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype