Сильно волнуюсь и не встает!

denis 11.01.2014

Всем привет!Мне 25,не могу понять что происходит,у меня падает при сближении с девушкой,то ли волнение то ли что не могу понять,так вроде все нормально.Встает при веде девушек,порно,но когда доходит до дело,то все,он маленький и ничего не хочет,заметил что волнуюсь почему то,были даже в стриптиз клубе,у моих друзей было все норм,все хвасталась вот у меня сейчас... я б ей щааа.а у меня ну совсем полная апатия.Зато когда пришел домой только включил порно и все хоть бей по нему,но как только о чем то другом подумал,все падает опять.Пробовал с девушкой,в итоге как всегда сначала привстал,потом раз и все,она даже его пальчиками пробовала поднять,0 и все,вот познакомился с девушкой и боюсь что это опять повториться.Что мне делать?Ведь так то все нормально,друзья все в один голос говорят,нееее у меня такого не было,подскажите добрые психологи,что не так!?

Шубина Наталья Александровна

Денис, здравствуйте. В сексологии подобное явление называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Что это значит? Каждый раз, когда вы идете на близость, это как на экзамен, возбуждение больше нервное, чем эротическое. Когда несколько раз не получается совершить половой акт, то этот страх неудачи закрепляется, и с каждым разом при попытке сближения, приходят мысли: "встанет или нет", "я что хуже, чем другие". Также может негативно влиять просмотр порно, так как он сильно отличается от секса с реальной девушкой. Лечение подобной проблемы психологическое. От 5 до 10 сеансов.

Шубина Наталья Александровна, психолог Москва

Здравствуйте, Денис!
Между прочим, норма - это как раз когда не всегда встает. А про то, что всегда, везде, с кем угодно и сколько угодно - это легенды. С малознакомой партнершей даже чаще не встает,  из-за стресса. И  сексуально просвещенная женщина об этом знает. Чем вы дольше знакомы с партнершей, чем более у вас доверительные и нежные отношения - тем выше вероятность, что все будет ок.
Если очень-очень переживаете, сходите к сексологу.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.