Я устала жить, что делать?

Мария 09.01.2014

Я учусь в 10 классе.занимаюсь художественной гимнастикой уже 11 лет. тренировки каждый день по 4-7часов.Прежний энтузиазм пропал потому что тренера не обращают на меня внимания как бы я не старалась и что бы я не делала. но если я пропускаю тренировку-сразу начинают орать: почему не была?где?зачем? ты думаешь это нам надо-нет это тебе надо и тп.И самое главное: нас ежедневно взвешивают и если ты прибавила 300 граммов тебе конец! будешь всю тренировку прыгать на скакалке от которой образуются ужасные водяные мозоли и дико болят икры на ногах.

раньше чтобы решать проблемы с весом я пила слабительное , но сейчас я стала вызывать рвоту. и вместе с ней на меня начала наваливаться анорексичная идея. я понимаю все возможные последствия и это ужасно: мне никуда от этого не деться пока я занимаюсь гимнастикой.

Я учусь на 4 и 5- учёба отнимает массу сил и времени.а также хотелось бы поступить в нормальный вуз.

Мой отец с нами не живёт и не общается я его и не люблю. Матери приходится тащить 3 детей почти в одиночку. я старший ребёнок в семье но брат и сестра подлизываются ко мне только чтобы поиграть в айпад на который я сама зарабатывала. дома я чужая

Я принадлежу своей жизни а не она мне. В моей жизни нет ничего моего. Я не могу гулять с друзьями -тренировки,я не могу делать что люблю и что хочу-просто нет времени.

это не моя жизнь! я живу на предсмертном вдохе-у меня никогда нет сил и часто. темнеет. в глазах и кажется что упаду в обморок- но нет.серьёзно 20сек все проходит. я всегда хочу пить и есть -но нельзя!я устала жить, если это можно назвать жизнью.

Здравствуйте, Мария!
У вас действительно трудная ситуация - огромные нагрузки и при этом отсутствие поддержки близких. К тому же вы в таком возрасте, когда пора принимать решение, чем вы хотите заниматься  в жизни. Если ваш выбор не связан с гимнастикой, то неясно, зачем вы тратите на нее столько времени. Совпадает ли гимнастика с вашими жизненными планами, любите ли вы это дело? человек может достичь успеха только в том, что он любит.
Насколько мне известно, тренер - очень важная фигура для спортсмена, и от его отношения сильно зависит  настроение, особенно молодого спортсмена. Но помните, что через несколько лет у вас будут другие дела и заботы, и спросите себя: ради чего вы терпите такое обращение? Безответность, позволение другому (кому угодно) обращаться по-хамски страшно снижает самооценку и высасывает жизненные силы, поэтому допускать этого нельзя. Если у вас есть возможность, пройдите тренинг ассертивного (уверенного) поведения или пообщайтесь со школьным психологом; если нет возможности - почитайте, как вести себя с хамами, вот хорошая книга об этом: http://psyfactor.org/lib/psychokarate.htm
И "никогда не предавайте себя. Тогда на вашей стороне всегда кто-то будет" (с).

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.