Не знаю, как быть с парнем

Милана 09.01.2014

Здравствуйте,меня зовут Милана. Мои отношения с парнем зашли в тупик,я постоянно плачу и переживаю и не знаю как поступить.Мы начали встречаться чуть больше года назад,все началось очень быстро и у меня не было никаких серьезных намерений к нему,нас просто сильно тянуло друг к другу и я несмотря на то,что он был совершенно далек от моих представлений об идеальном парне,всё же начала встречаться с ним.Я думала это продлиться не больше 2-х месяцев,но уже прошло больше года,и в основном это отношения на расстоянии. Так как живу я в одном городе,а учусь в другом. По началу конечно же все было супер,я ничего не замечала,он был таким ласковым и нежным и все никак не мог поверить что я его девушка. Дело в том,что я из состоятельной семьи,учусь на отлично,а он полная противоположность,семья у него простая,учиться он неочень, любил гулять,развлекаться с друзьями итд. И никто не мог даже представить нас вместе,в том числе и он и я. Но это как то случилось и мне было все равно,но конечно я понимала,что он далеко мне не пара и родители его ни за что не примут. Прошло время и вся эта пелена сошла, но мы уже привязались друг к другу очень сильно,но я очень некомфортно себя чувствую,во первых конечно же уже нет того внимания ,что было вначале,а во-вторых это его финансовое положение. В его семье сейчас проблемы, но с его стороны я тоже не вижу никакой инициативы работать,как то помочь им и в конце концов сделать что то для меня, не говоря уже о каких то цветах и подарках. Я уже неоднократно говорила, плакала, намекала,но он клянется что все измениться, что он любит меня и все будет хорошо. Я устала ждать и надеяться. А еще с тех пор он очень изменился и я не знаю хорошо это или плохо. Он перестал с кем-либо общаться,совсем не гуляет,не пьет и не курит и общается только со мной. Он говорит,что ему в жизни больше никто не нужен и что я заменяю ему всех, меня это немного пугает. Я не знаю как быть,я часто думаю о том,чтобы расстаться с ним,но не могу,кажется я его люблю, но когда мы вместе,я постоянно плачу,и чувствую себя очень плохо...

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Милана!

Извините за задержку, не было возможности ответить Вам сразу.

Что мне бросилось в глаза из Вашего письма:

 – Вам очень не комфортно с этим парнем , когда Вы вместе – Вы постоянно плачете

-  Вы  чувствуете, что отношения зашли в тупик

- Вас пугают его разговоры  о том, что ему никто кроме Вас в жизни не нужен

- Вы устали ждать и надеяться,  хотите с ним расстаться

Казалось бы все очевидно…   И вот здесь начинается самое интересное!  Если Вы постоянно плачете, когда Вы вместе,  это значит, что любви с Вашей стороны уже нет.  Но каким-то образом Вы, Милана, то ли сама себе не даете разрешения закончить эти отношения, то ли поддаетесь на какие-то его уговоры и  обещания измениться…

Милана, ситуация слишком серьезна, чтобы гадать  в чем причина,  не имея достаточной информации. Разобраться, что мешает Вам последовать своему желанию расстаться и как можно освободиться от ставших тягостными  отношений  поможет психолог. Здесь на сайте можно записаться на очную или Skype –консультацию. Если Вы хотите, чтобы Вас проконсультировала я, напишите мне и мы уточним дату и время.

Всего доброго, Валерия