Разведена,но люблю бывшего мужа

Надежда 29.12.2010

Здравствуйте!Мне 33 года,с мужем прожили 9 лет,детей нет.2 года назад он ушел к другой,как оказалось он несколько месяцев встречался с ней,они уже поженились,есть ли у них дети-не знаю.С мужем жили хорошо,но последние несколько лет все как то угасло и стало пресным.Жили у моих родителей.предлагала снять квартиру и жить одним,но он говорил,что все его устраивает,хотя я видела,что одним было бы лучше,но отношения у него с моими родителями было очень хорошее. я недавно вышла во второй раз замуж,живем опять с моими родителями,я этого не хотела,просто на лето они уезжают на дачу и попросили пожить в квартире,а на зиму хотели мы снять квартиру,но он сказал что его все устраивает,а меня все просто бесит,и то что я в свои 33 года не могу быть самостоятельной хозяйкой в доме и то,что он не в состоянии даже заработать денег на съемную квартиру и на нормальную,без шика,жизнь.Я не могу побыть просто одна,всегда кто то есть дома,коммуналка какая то,хотя отношения у нас у всех друг к другу оч хорошие.Замуж во второй раз вышла скорее всего,чтобы не быть одной и забыть бывшего мужа,а теперь как быть не знаю.Постоянно их сравниваю и не всегда в пользу второго.Одной плохо и ребенка пора уже,ведь я не молодею,и так жить тоже не выносимо.Другая бы на моем месте была бы счастлива иметь такого мужа-и заботливый и чуткий и внимательный и терпеливый...Мне даже поплакать нельзя,потому что родные спросят что случилось,а объяснять что то я не хочу.Радости в жизни ни от чего я не испытываю,даже от того,что доставляло удовольствие.

Страшно остаться одной и без детей...И за свое психическое состояние я очень боюсь,часто бывают срывы,когда я одна дома,истерики,и мне все труднее успокаиваться.

Заранее спасибо,за ответ.

Здравствуйте, Надежда. Ваше истерики -это вполне нормальная реакция на длительное подавление своих эмоций, и  лучше уж пусть истерики, чем болезни какие. Ваше сообщение озаглалено люблю бывшего мужа, а в тексте об этом ни слова. Вам определенно стоит разобраться с тем, а чего же вы действительно хотите, с кем хотите быть и как жить? Вы сами, не ваши близкие, не ваш муж, а - вы, чего вы хотите от жизни и ваших отношений. Разберитесь в себе, в своих желаниях, позвольте себе жить своей жизнью.

Если будет нужна помощь обращайтесь.

Удачи, любви и всех благ, Денисова Ольга