Мы с парнем не понимаем друг друга

Ксения 08.01.2014

Здравствуйте!

Мы с парнем встречаемся всего пол года,так получилось,что я практически сразу к нему переехала.У нас с ним возникает проблема на проблеме,мы совсем не понимаем друг друга.Мы будто из разных миров,я вижу мир как сказку,вижу в нём все только хорошее и радужное,а он видит всё таким мрачным и негативным.Его очень тревожит, то что мы не можем найти общий язык,он считает что "половинки" должны понимать друг друга с полу слова.И в тоже время он очень сильно меня любит,да я и его люблю,мы не хотим терять друг друга,и совершенно не знаем что нам делать.Ведь в отношения очень важно понимать друга друга,а у нас этого нет.Мы даже разговариваем на разных языках.Я очень хочу построить с ним счастливые отношения,но я не понимаю что нужно сделать в такой ситуации,чтобы не разрушить ничего.Подскажите пожалуйста что же нам делать,мы живём в напряге уже около месяца и часто ссоримся,и много разговариваем о наших проблемах,а выход найти не можем.Я уже устала от этих бесконечных разговорах.

Уважаемая Ксения!

Вам следует придти на консультацию к семейному психологу, где психолог в Новосибирске, выслушав Вас и Вашего парня, поможет наметить пути к взаимопониманию. Обычно, когда ко мне приходят пары, я задаю им вопрос: "Чего Вы хотите от меня?" Если и он и она говорят о том, что хотели бы наладить отношения, тогда я спрашиваю: "Что было бы хорошим первым шагом для нормализации Ваших отношений?" И он и она предлагают свои версии, с этого мы и начинаем, т.е. договариваемся в течение следующей недели выполнять достигнутые договоренности. Через неделю они приходят снова, мы разбираемся, что получилось, а что нет, что было легким, а что трудным делом. Дальше корректируем то, что плохо получалось и договариваемся о следующем шаге. Вот такая постепенная работа над построением отношений дает хорошие результаты, если оба партнера заинтересованы в этом.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск