Возможно ли вернуть былые чувства?

Олег 08.01.2014

17.10.13 Я,с помощью моей знакомой,познакомился с ее сестрой. Она очень сильно заинтересовала меня,не только внешне,но и внутренне.

Познакомились на сайте. Буквально с первых минут я перешел в "наступление",рассказывал ей кучу сешных историй,бредовых ситуаций,забавных вещей. Она много смеялась,отвечала мне сразу же как только мое сообщение доходило до нее. Если немного короче,то все было хорошо и здорово. Мы быстро перешли из стадии "друзья" в "хорошие друзья". Я рассказывал ей много о себе,о своей жизни,буквально все,я был честен с ней. У меня были некоторые проблемы со здоровьем,она очень сильно волновалась за меня....Каким же я был слепцом,я хотел,чтобы ее внимание было уделено только мне...НО,все так и было,а я не замечал этого. Я никогда не употреблял ничего такого вредного или вызывающего зависимость,но она стала моим "наркотиком". Я потерял всякий интерес к другим вещам,мне стало на все плевать,на все,кроме нее. Каждый день был для чем то...чем то необычным,я был счастлив с ней. Мы по-прежнему были друзьями.Потом мы начали встречаться,не в том смысле,а просто стали гулять вместе.Она начала приходить ко мне домой,мы смотрели фильмы,я заботился о ней всегда...до тех пор пока не сделал глупость...В приступе ревности я порезал себе руку,располосовав ее с помощью лезвия. Этим я хотел показать ей,какого мне без нее...и это была моя самая первая ошибка...но это было не все,после этого я попал в больницу,задев вену. Через несколько дней мы встретились,все было "нормально",мы сидели и смотрели очередной фильм,а когда фильм кончился,я обнял ее и так мы просидели около 5 минут,потом мы легли на диван,я знал,я помнил ее слова,звучавшие до этого всего,что я буду для нее всегда лишь другом и никем больше,но все равно я наклонился и мы начали целоваться,хотя раньше она была против,в это время я ничего не чувствовал,когда мои губы соприкасались с ее губами,внутри у меня была пустота,но мое сердце билось как сумасшедшее..В голове у меня не было ни единой мысли о пошлых вещах,о сексе или о чем либо другом. Я лишь хотел быть рядом и заботиться о ней,ничего больше...и я подумал,что это знак чего...может быть что то будет,если только со временем. Возвращаясь к нашему моменту,после поцелуев,я повел ее домой и возле дома она сказала это вновь,на это раз все прозвучало действительно серьезно,"давай останемся друзьями и ничем больше не будем,мы навсегда останемся с тобой только друзьями". Я оставил ее,сказал ей в след пока и пожелал спокойной ночи и сам тоже ушел.Но дома,разочарование ,злоба и боль,от этого всего,свела меня с ума,я не мог мыслить здраво,я принял много таблеток феназепама и написал ей- "Прости меня за все,я был плохим другом". Некая суицидальная записка на прощание.После этого меня "обрубило" и во время падения я ударился шеей об угол стола..дальше ничего не помню. Очнулся в больнице,весь вялый и уставший,не мог сфокусироваться нормально и думать о чем то,но первая мысль моя была о ней.Как только я оказался дома,в телефоне было несколько смс и очень много пропущенных звонков от нее. Я позвонил ей сразу же,как только смог.Она никогда не делала мне ничего плохого,не обижала и не разочаровывала. Но в ответ я отплатил ей такой вот "монетой". Мы поругались,она сказала,что не хочет больше со мной общаться..Я попросил ее о встрече,она согласилась,и сидя в тихой обстановке я попросил у нее прощения за свои поступки,я поклялся ей,что больше такого не повторится,даже близко к этому ничего такого не будет. Я все осознал на тот момент. Сказал,что изменюсь и сказал,что все будет хорошо. Она простила меня,обняла и сказала,что все хорошо.Я провел ее домой.На следующий день мы мило болтали и разговаривали,будто бы ничего такого и не было.Через день все резко изменилось,хотя я точно ничего и близко к плохому не делал,утром все было хорошо,здорово поговорили и вечером договорились встретиться у меня. Но ближе к вечеру,она удалилась в соц.сетях и отключила телефон..я запаниковал,думал,что то произошло и опять я сделал что то не так. Я пошел к ней домой,было около 11 часов,я позвонил ей в домофон,сняла трубку ее сестра и сказала,что она дома. Отходя от подъезда,мне пришла смс с сообщением,что она в сети...вот тут то и пошло все это..она написала,что больше не хочет со мной общаться и видеться,чтобы я больше не писал ей и оставил ее в покое и т.п. Ее сестра сказала причину всего этого,что из за моих сообщений суицидального хар-ра и моих действий(резал рукуглотал таблетки) она не хочет общаться со мной,постоянно волноваться за меня и переживать. Чтобы больше я ее не беспокоил,так будет лучше,сказала ее сестра..Но ведь за день до этого,мы поговорили и я сказал,что осознал все и исправлюсь,она сама увидит это в моих делах и поступках.Так что же случилось?...Теперь я не могу нормально спать,не могу нормально есть,будто я потерял что то ЗНАЧИМОЕ настолько,что не могу жить "нормально",душа может быть,ведь она и была моей душой,с тех самых пор. Все мои мысли постоянно о ней. Не проходит и минуты,чтобы я не думал о ней.Эту душевную боль в груди,я практически ощущаю физически...Она мое все.Меня никогда и никто не интересовал так сильно как она..Я был зависим от нее и сейчас нахожусь в состоянии ломки..Мне не нужны советы типа,отпустить ее и жить дальше,перестать о ней думать и тому подобное..

Мои главные вопросы: .Можно ли все вернуть,вернуть ее?

.Что для этого нужно сделать?

.Есть ли хоть малейший шанс,вернуть все как было в начале?

Олег,21 год,студент. Нет вредных привычек.

Уважаемый Олег!

Ваша проблема в том, что Вы зависимы от этой девушки (Вы сами это написали). Ваша зависимость настолько сильная, что Вы склонны причинять себе вред (режете руку, пьете таблетки). Девушка решила с Вами порвать именно поэтому. В связи с этим можно сказать следующее: может быть и можно вернуть ее доверие к Вашему адекватному поведению, но только лишь в том случае, если Вы будете меняться. Вам показана работа с психологом. причем не разовая консультация, а более или менее длительная работа. Если Вы будете иметь более высокую самооценку, справитесь со своими страхами (страх потери любимого человека и т.д.) возможно эта девушка захочет и дальше быть рядом с вами. Но, разрушить все легко и быстро, а на восстановление отношений требуется время. Когда люди обещают своему партнеру измениться, то партнер им часто не верит именно из-за того, что их обещания не основаны ни на чем, а вот, когда партнер предпринимает конкретные действия, например, посещает психолога и работает со своими проблемами, в этом уже есть некая конкретика. Поэтому, мой совет, начинайте работать с психологом, а девушке посылайте раз в неделю какие-нибудь нейтральные сообщения, она привыкнет получать их от Вас, потом, возможно, снова начнете встречаться. Сейчас ни в коем случае, не торопите события.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск