Мой молодой человек странный, а вдруг он болен?

Ксения 07.01.2014

Здравствуйте. Мы познакомились месяц или более назад. Встретились, закрутились отношения. на одной встрече я хотела взять его за руку, но он толи постарался ее выдернуть из моей руки, то ли что, это было похоже на какое-то импульсивное неконтроллируемое движение, в том числе (наверное смешно прозвучит) движение самих пальцев. Потом, я заметила, что так он делает только, когда я беру его за левую руку. Сам он правша. Поведение у него немного странное... Не от мира сего человек. Да и нервный слишком как будто. Я знаю, что в детстве он был пухленьким, но сейчас он очень худой, слишком. Может ли у него быть нарушена психика или что-то в этом роде? Не хотелось бы встречаться с маньяком, но и просто так думать на человекатакое не охота, он так признается мне в любви (УЖЕ!) и дорожит мной, ну по его словам и общение у нас на высшем уровне, словно родственные души.

Здравствуйте, Ксения!
А что вы делаете рядом с этим человеком? Зачем он вам, если он кажется вам странным? Вы ничего не пишете о своих чувствах к нему, кроме тревоги и недоверия. Почему вы вообще начали с ним встречаться?
Вы пишете:
"закрутились отношения.." - как будто сами по себе.
"просто так думать на человека такое не охота" - настолько неохота, что вы готовы игнорировать свои тревоги. Интересно, почему?
"по его словам и общение у нас на высшем уровне..." - а по вашим? вы-то сами это чувствуете?
Складывается такое впечатление, что вы не очень понимаете, зачем вам эти отношения, но поддерживаете их, и стараетесь не слышать сигналы тревоги, которые получаете из своего подсознания. Вы написали сюда - значит, чувствуете, что что-то не то; но одновременно успокаиваете себя. Зачем? что случится, если вы не будете общаться с человеком, вызывающим у вас тревогу? Что вы к нему чувствуете?
Встреча с психологом поможет вам прояснить, в чем для вас смысл этих отношений, чем вас привлекает этот человек.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.