Как стать взрослым?

Роман 07.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Роман мне 24 года. И у меня такая проблема. Все с кем бы я не общался говорят что я большой ребенок. Незнаю в чем это выражается. Внешне вполне выгляжу на свои 24 года. Хочу наконецто повзрослеть что бы меня не считали большим ребенком но незнаю как

Кольцова Евгения Александровна

Роман, добрый день!

Чтобы понять истинную ситуацию - нужно подробно разбираться. Тут Вам лучше обратиться к психологу.

Однако, могу описать вопросы, которые Вам следует самому себе задать для того, чтобы понять, насколько Вы самостоятельны и автономны. Умеете ли Вы нести за себя ответственность? Совершаете ли поступки, которые обозначают то, что Вы уважительно относитесь к себе и к другому? Можете ли Вы общаться с другими, не ожидая от них что-то?

Можете ли Вы давать людям, не ожидая ничего взамен? Принимая решения, на что Вы опираетесь? На собственное чувство "это есть правильно для меня" или на мнения других?

Будет готовность разобраться в своей жизненной ситуации - обращайтесь для того, чтобы выстроить более зрелое отношение с другими и вообще с жизнью.

С уважением,

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва