Я уже просто на грани

Александр 29.12.2010

Здравствуйте

У меня проблемы в семейной жизни... Я с сентября живу с девушкой, раньше мы жили в Нижнем Новгороде, а потом пришлось переехать в Москву. Но переехали мы не вместе, мне из-за болезни пришлось задержаться на две недели в Нижнем. Когда я приехал к моей девушке, то по сути не узнал ее, она очень сильно похолодела ко мне. Потом я узнал, что она беременна. Я понадеялся, что теперь все наладиться, но стало только еще хуже... Из всех небольших проступков и даже сюрпризов выростал конфликт или скандал. Она начала постоянно что-то скрывать от меня, я стал все узнавать последним. Сегодня впервые я решил посмотреть переписку ее с "другом", с которым она давно общалась (я никогда не строил препятствия к ее общению с друзьями). Оказалось, что она хотела изменить мне... Сейчас я просто не понимаю, что мне делать... Я уже просто на гране. Помогите пожалуйста! Александр

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! Определенно взаимоотношения между Вами носят скрытый характер - Вы оба не озвучиваете друг другу что происходит у Вас внутри! Да, может девушка и похолодела - но! не стоит видеть только её вклад в отношения - что-то же происходит между Вами и Вы также вносите свой вклад в это! Все ссоры, конфликты - это лишь скрытое проявление чувсвт и эмоций, своих истинных желаний и ожиданий, который Вы комуфлируете за взаимными притензиями, либо додумывая друг за друга или ожидая, что каждый из Вас сам знает чего ждет каждый из Вас (т.е. чтение мыслей). Эти коммуникации сейчас не дают Вам обоим ничего! если у неё была потребность Вам измнеить - то и здесь стоит разбираться - почему? ведь если что-то в отношениях не то, то партнер добирает на стороне - да, это не выход, но если другого пути не знает, либо все попытки открыться были присечены! мотивация на измену бывает разной - что это было для неё, что ею двигало - измена-привлечение внимания; измена-месть; измена-боль; измена- реализация потребности быть желанной и любимой - понимаете, что мотиваций может быть много, что это было у неё - может сказать только она! И работать здесь стоит с парой вместе - так как измена (решение об измене) - это как индикатор того, что в отношения не все гладно (по крайней мере для одного из партнеров или для обоих!) - и здесь важно помочь Вам обоим наладить открытое общение, чтобы смогли слышать и слушать друг друга, принимать и строить отношения! Конечно определенные сложности может накладывать и беременность! Для этого важно разобраться и то, какой вклад в отношения делаете и Вы сами - так как отношения это вклад обоих, проанализировать ситуации, увидеть что и откуда идет и как это можно изменить! Александр, если решитесь разобраться можете смело обращаться ко мне (либо самостоятельно, либо совместно) - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Александр.

Конечно, можно сейчас говорить, что желание - это не действие, что беременные женщины действительно сильно меняются и становятся непредсказуемыми... НО врядли это поможет Вам. Возможно, в ваших отношениях что-то действительно произошло. Ведь переезд в другой город, ожидание ребнка - все это довольно серьезные события влияющие на отношения внутри пары. И, возможно, на фоне них произошло что-то менее заметное, но не менее значимое для Ваших отношений.

Если Вам важно разбираться в том, что происходит между Вами, искать способы изменения ситуации, возможно, стоит обратиться за очной помощью. В идеале, конечно, парная работа, но если Ваша девушка на это не согласна, приходите сам, будем разбираться.

Если для Вас это важно, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,