Запуталась между двумя мальчиками

юлия 06.01.2014

Здраствуйте помогите мне я очень запуталась. Меня зовут Юля мне 20 лет. Я раньше встречалась с молодым человек на протижении 3 лет потом мы разошлись долгое время не встречались и тут опять мы встретились вспыхнули сначала старые чуства. Но в этот момент я уже пол года с другим мальчиком но он то едело в разьездах (работа такая)у нас с ним вроде и все хорошо а вроде и нет. Сейчас он опять так же уехал в командировку,и мне позвонил мой бывший молодой человек мы с ним встретились,пообщались,вроде проснулись опять какие то чуства,мы с ним стали чаще видется проводить вместе время вроде все хорошо но страшно к нему вернутся потому что отношения у нас сначала были не очень отличные и страшно из зи этого вернутся обратно в те отношения которые были хотя он говорит что он изменился,вроде вот и хочу вернутся а вроде и нет. Ну я конечно же не забываю про другово мальчика и я понемаю что он скоро вернется а я не могу определится кого из них отпустить а кого оставить около себя. Просто нужно ли возрощатся в старые отношения от которых ты когда то убежал. Я не могу понять кто именно из них мне нужен. Я не хочу и не как у меня не получается отпустить одного или другово из этих мальчиков я боюсь что я сделаю не правельный выбор для себя. ПОМОГИТЕ!!!

Силина Марина Валентиновна

Юля, чувствуется, ты, действительно, запуталась...Если оба мальчика вызывают сомнения, наверное, имеет смысл прекратить отношения с обоими одновременно. Хотя бы на время. Чтобы, наконец, определиться - что же тебе надо? Ты права, что сомневаешься вернуть прежние отношения. Была, видимо, серьезная причина их прекратить. И если тебе не хватает парня, с которым ты встречаешься в последнее время, это не значит, что ты должна заполнять место бывшим. Ты можешь открыть сказать другу чего тебе не хватает. В любом случае, выбирать придется тебе лично. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Юлия! Ситуация выбора – это сложно. Однако её в Вашем случае не избежать. Иногда понять действительно сложно, к тому же когда мы выбираем головой, то есть рассудком, то можем ошибиться. Так как это односторонний выбор. Юлия, важно почувствовать, послушать своё сердце. Ответьте на вопрос: к кому Вас больше тянет? Ведь не может быть, чтобы было одинаково. Вам нужно прислушаться к себе. Не ясно, как именно «не очень отлично» складывались Ваши отношения с первым парнем. Вы не пишете, почему и как Вы расстались. Вы пишете, что у Вас снова проснулись какие-то чувства. Про сильные и настоящие чувства – «какие-то» не пишут. С этим новым мальчиком у Вас, по Вашим словам, «вроде хорошо, а вроде и нет».

Юлия, возможно, стоит встретиться с практическим психологом. На очной встрече больше видна картина, и есть возможность Вам самой получше разобраться с Вами выборами и желаниями.

И последнее – Юля, мы часто не другого человека выбираем, а себя вместе с ним. Присмотритесь, какая Вы с каждым их этих парней. С кем Вашему сердцу милее.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Юлия.

Можно запутаться в чем угодно: в сомнениях, в страхах, в подозрениях, в обидах. Но нельзя запутаться в любви Если есть любовь, человек всегда выбирает ее. И похоже, что вы не испытываете такого чувства ни к одному из своих молодых людей. Одиночество - тяжелое чувство. И если вы не готовы ждать своего нынешнего молодого человека, а ищете сразу ему замену, чтобы не оставаться одной. Причем готовы снова окунуться в те отношения, из которых однажды ушли, так  любите ли вы? Может и не стоить сейчас делать какой-либо выбор? Может все происходит очень быстро. Неудачные отношения первые могут влиять и на ваши теперешние отношения. Почему вы не выдерживаете разлук? Что за этим стоит? Доверяете ли вы нынешнему молодому человеку, чувствуете ли от него любовь к себе?  Как видите вопросов много, ответив на которые вы возможно, смогли бы определиться. Можно обратиться за очной помощью к психологу

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново