Страх у ребенка

лариса 06.01.2014

Здравствуйте елена анатольевна!моей дочери 5 лет последнее время у нас истерики на ровном месте по поводу не хочу расти на вопрос почему отвечает если вырасту надо будет идти в школу детсад мы не посещаем я понимаю что в дошкольном учреждении проходит коллективизация адаптация и т д но как нам решить этот вопрос если не получится определить ребёнка в детсад как самостоятельно побороть эту фобию и самое для меня интересное откуда она возникла?спасибо

Гревцева Елена Анатольевна

Добрый день, Лариса! Фобию побороть можно, и в впервую очередь, необходимо осознать, каким образом вы сами способствовали сначала появлению. а потом и существованию этого страха. Для работы необходима ваша семейная  история, где и увидится причина его зарождения. Обращайтесь за психологической помощью, самим справиться трудно.

Гревцева Елена Анатольевна, психолог Пятигорск