Завидую беременным

елена 05.01.2014

Здравствуйте!мне 27лет,очень сильно хочу иметь ребёнка, для начала забеременеть.в последнее время бьюсь в истерике когда узнаю о беременности подруг,завидую страшно,до депрессии..ничего не могу с собой поделать...ничему так больше не завидую,как появлению детей.очень тяжело общаться с беременными,люди не понимают о моей боли и обижаются.пытаемся с мужем зачать 2 месяца,вроде не срок ещё,но по части здоровья беспокоит непроходящая инфекция, были операции.паниковать пока вроде и не надо,но мучает дикий страх не забеременеть...еще и родные знакомые мучают вопросом почему не рожаю,будто я не хочу специально.сестра вечно хвалится своими детьми....помогите,с ума схожу уже!!

Уважаемая Елена!

Вам следует привести себя в нормальное эмоциональное состояние, которое тоже важно для наступления беременности. Опыт показывает, чем больше человек чего-то хочет (присутствует некая одержимость какой-то идеей), тем меньше он получает от желаемого. Когда человеку удается расслабиться, начать получать удовольствие от жизни вне зависимости от того, есть ли у него предмет его желаний или нет, тогда часто случаются чудеса и человек получает желаемое. Поэтому, предлагаю Вам записаться на прием к психологу и начать преодолевать собственные страхи, учиться расслабляться и получать удовольствие от жизни.

К Вашим услугам. С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск