Муж разлюбил меня?

Анна 28.12.2010

Меня зовут Анна, мне 24, мужу 33,он работает в магазине.я студентка заочного отделения. С мужем в браке 1 год, муж постоянно унижает меня, постоянно игнорирует,секс есть, но любви нет давно. Он не бьет,Он как то разлюбил меня, со мной ничего не обсуждает, все свои планы обсуждает с друзьями, с ними идет в торговые центры и я потом от них и слышу где они были. У меня такое ощущение что он доводит меня до развода чтобы я предложила расстаться.У нас детей нет, был выкидыш на раннем сроке, когда муж узнал о Б, стал ревновать и нервы мне портить. Мы не расписаны, у нас церковный брак.После нашей помолвки его мама умерла и после этого все началось все проблемы в наших отношениях.Он говорит,что после печального события в его жизни нет смысла, но я же вижу, что ему очень хорошо с друзьями. Живем в кваритре, подарок от моих родителей.

Посоветуйте что можно делать? Спасибо большое.Жду вашего ответа с нетерпением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Не стоит приписывать мужу Ваши собственный мысли и опасения - "он доводит до развода" - ведь точно также и Вы сами к этому тоже вносите свой вклад - он Вам это сказал, Вы это обсуждали - кому и что кажеться - наверно нет - Вы просто так расцениваете и трактуете его поведение и как раз  в этом и есть Ваша совместная ошибка - Вы оба посылаете друг другу скрытые посылы - он уходит и проводит время вне дома - почему? может он там чувствует себя спокойнее и доверительнее, чем дома - где есть жена (Вы), которая думает, что разлюбил, что игнорирует, что доводит до развода - ведь и на поведенческом уровне Вы траслируете эту отстраненность и холодность от него - может как раз от этой отстраненности он и сбегает, не видя в Вас союзника и ища их на стороне - в том, что происходит есть и Ваш вклад тоже - не только муж сам доводит отношения до этого, но и Вы - ведь отношения - это впервую очередь вклад обоих и пока Вы не увидите, какой вклад вносите Вы, вряд ли отношения поправяться! есть масса вопросов - кто такой Б. - почему муж может ревновать - может мужу это неприятно и он также не зная, как сказать открыто Вам об этом, также предпочитает удалиться и отстраниться от Вас. За всем Вашим поведениям своят те чувства, которые Вы не озвучиваете и прячете друг от друга - обиды, ревность, недоверие..... и именно это и надо открывать - чтобы Вы оба получили возможность на самом деле слушать и слышать друг друга!!! Здесь важно разобраться происходящие ситуации, чтобы увидеть как Вы можете повлиять на разрешению ситуаций - ведь семья - это цепочка, и изменяя одно звено можно изменить всю систему в целом! Анна, если Вы на самом деле хотите понять, что происходит и как это можно изменить - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна.

Во-первых, Ваш муж мог действительно еще не справиться с горем, обрушившимся на него. И его состояние и правда может быть отчасти связано с потерей, которую он пережил. Однако, не только. Отношения в паре - равный вклад обоих партнеров. И вано понять, как какждый из Вас создает то, что вы имеете в Ваших отношениях. Идеальным варантом может стать парная консультация, на которой припомощи специалиста Вы сможете прояснить ваши взаимные обиды и боль. Однако для этого важно не только Ваше желание, но и желание мужа. Так же возможна индивидуальная работа с Вами - мой опыт показывает, что при желании решать проблему это возможно и при участии одного партнера. Если надумаете, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

 С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анна! Что такое по-вашему любовь? У кого ее не стало? Выкидыш на раннем сроке - это тоже ваш общий ребенок. Потерю его надо отгоревать и признать его как ребенка. Смерть матери для мужа, видимо, тоже очень тяжелое событие. Все это события, которые подвергают испытанию Ваш брак. Любовь надо искать прежде всего в себе. Задайте себе вопрос: дорог ли мне этот человек? Если обнаружите, что да, то надо транслировать свою любовь. Любовь заражает. Когда одному плохо, любовь другого может вытянуть. Не надо ждать проявлений любви от другого и страдать, что их нет. Надо самой проявлять любовь. Вы живете в Вашей квартире. Чувствует ли там Ваш муж себя как дома? Или Вы даете ему понять, что это Ваша территория? С этим может быть связано то, что он не хочет ничего обсуждать. Возможно все обсуждения, это констатация Вашего мнения. "Давай обсудим, что я хочу сделать!" Если желание сохранить отношения обоюдно, то необходима парная консультация. Однако начать можно и с индивидуальной, с Вами. Необходимо найти скрытые точки конфликта, это поможет восстановить отношения.