Я неуверенная в себе девушка!

Анна 04.01.2014

Здравствуйте меня зовут Анна,мне 20 лет,сейчас работаю, (на отработке после окончания колледжа уже как 5 месяцев)и хочу поделиться своей проблемой. Мне ужасно мешает моя неуверенность в себе.Я все время, кроме своего дома, стараюсь неосознанно произвести впечатление крайне положительного человека. Часто ловлю себя на том, что я слишком , просто до смешного, мила. Я часто злюсь на людей, но не могу им высказать что-то. Я немного зажата, во мне абсолютно отсутствует наглость даже в самом здравом смысле. Это все очень мешает, потому что по натуре я совсем другая. И у меня постоянное ощущение, что я всегда не такая какая есть, а под маской, кроме того, часто очень обидно, когда я в очередной раз не сумела за себя постоять, что-то промямлила вместо твердого "нет" и потом люди чувствуют слабость и всегда рады сесть на шею.

Здравствуйте,Анна.Сегодня Ваше самочувствие зависит от окружающих Вас людей,а не от Вас самой.Так как внутри Вас очень много самокритики,которая Вас точит и делает бессильной,слабой,беспомощной.Ваша задача-истребить эту жестокую цезуру.Тогда Вы с легкостью снимите маску.Вам не будет уже важно,что о Вас думают и как относятся.Вам станет важно-что именно вы о себе думаете и что чувствуете.Так человек учится жить в согласии с собой и испытывать счастье и позитив,легко заводить и развивать отношения,строить семью.Я работаю в этом направлении в формате психотерапии.Если будет желание-обращайтесь.самостоятельно,можете скачать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Но,работа с психологом существенно полезней.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград