Как побороть в себе злость?

Юрий 04.01.2014

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Как побороть в себе злость? Мне 27 лет, работаю на заводе, женат. Моя жена говорит мне, что тебя всё бесит нужно что-то решать, я хочу быть гораздо спокойнее. Я бывает просыпаюсь по ночам раз по пять, затем снова засыпаю, играя в игру какую-либо, если я проигрываю начинаю кричать... Как мне избавиться от этого? Я не хочу чтобы жена моя меня покинула.

       Юрий, доброго времени!Приехала, отвечаю вам.

Как я  понимаю, речь идет о сильной внутренней невыраженной агрессии. Уточнение про игры компьютерные подтвержадет. что вы ищете подсознательно способы её выразить вовне, т.к.  "контейнер" переполнен. Ни "побороть" ни "избавиться" не получиться. Нужно сознательно проработать её, выйти на причины такого способа реагирования на трудные ситуации (контейнирование негативных чувств и эмоций), истоки обычно в детстве.        Все же рекомендую помощь специалиста, т.е. желательна очная проработка с помощью разных психологических инструментов. Возможна работа в скайп, если захотите обратиться ко мне.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград