Расстались с парнем

катя 03.01.2014

Здраствуйте меня зовут катя мне 14 лет и папа мне не разрешает встречаться с парнем а я хочу покончить с собой что делать скажите пожалуста.

Шипкова Светлана Александровна

Катя, здравствуйте. Ваш папа, вероятно, боится за свою дочь и он прав. Закончить свою жизнь можно в любой момент, а вот возродиться больше не получится. Так много интересного терять, не узнав что будет дальше, из-за первого (и далеко не последнего) молодого человека? Да, перед вами поставлена не простая, но уже взрослая задача. Доказать свооим родителям, что вам можно доверять. Что вашим молодым человеком движет не только популярное в вашем возрасте сексуальное желание. Что именно этот юноша тот, кому можно доверять. Что он вас уважает, да и вы сами готовы нести ответственность за свои поступки. Пока ответственность за вас несут ваши родители. И вполне естественно, что они не хотят чтобы их ребенка, их часть, их кровь, просто кто-то использовал, обманул, обидел. Если вы так уверены в своем молодом человеке, докажите и своим родителям, что на него можно положиться и доверить ему самое ценное что у них есть - их дочь.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск