Постоянная апатия ко всему

Кристина 28.12.2010

Здравствуйте!

Меня зовут Кристина. Мои родители живут в провинциальном городе. Сама я закончила школу и без проблем поступила в очень престижный университет. Учусь уже 4й курс.

Этим летом съездила в Америку на заработки- там попала в состоянии полного стресса. Работу не найти, питались через день почти, мои знакомые нас там "кинули". В результате я ничего не заработала, так еще и в долги влезла.

Я думала что меня это сделает сильнее. Но по приезду в Россию депрессия не прошла а только увеличилась. Появилась какая то нерешительность, пропала уверенность в себе, мне теперь страшно просто подойти к преподавателю и заговорить с одногруппниками. Хотя год назад я была очень общительная, у меня было очень много друзей и знакомых.

У меня яркая внешность, и ко мне часто подходят на улице, чтото говорят или просто смотрят. Раньше мне это даже нравилось - теперь я боюсь изза этого выходить на улицу хорошо одетой и накрашенной.

Еще я очень хочу быть моделью. У меня неплохие фотографии и много фотографов хотят со мной сотрудничать. Но я видела девочек опытнее, красивее меня, по сравнению с ними конечно мои фото ничто. Изза этого у меня очень подавленное состояние. Я конечно понимаю что все приходит с опытом - но я просто не могу себя заставить начать. Мне кажется что у меня ничего не получится - зачем же начинать?

И вот уже с сентября я не выхожу из дома, если только в магазин за продуктами. На учебу тоже не могу ходить, у меня сейчас экзамены, я не могу просто себя заставить начать готовиться к ним. Только могу в интернете смотреть на красивых и успешных моделях и фильмах про них. Постоянно подавленное состояние, чувство что я ничтожество, ночью бессонница, днем все время хочется спать,очень очень все время себя жалко. Уже давно ничего не интересно в жизни. Могу расстроиться и заплакать изза любой ерунды.Ни с кем из друзей уже давно не общаюсь.

Подскажите что со мной? И как от этого избавиться?

Яковлева Александра Ивановна

Кристина, Вы живете в городе, где есть уникальные клиники, в одной из которых работает Андрей Владимирович Курпатов. У него есть и сайт и электронные книги.

 Вы можете обратится за помощью туда. В вашем случае одними советами не обойтись.

Одно могу сказать вам, если Вы не обратитесь в клинику Курпатова или в клинику неврозов , то вы просто сойдете с ума и вас отвезут соседи в психушку, выбирайте.

С новым годом! У Вас все очень и очень плохо, не надейтесь, что всё само собой пройдёт.

Здравствуйте Кристина!

Главная Ваша ошибка в том, что Вы себя жалеете!!!

Надо Вам заняться чем нибудь. Вышивкой например.

Пока Вы страдаете и Вам жалко саму себя, при чём скорее всего и сами не можете объяснить почему? - ни чего хорошего не произойдёт.

Перестаньте страдать!!!! Беритесь за ум и заканчивайте институт!!!

А Ваши американские похождения показывают Вам, чем может закончиться карьера фотомодели. Простите, что очень жестковато отвечаю, но поймитье - это реалии нашей жизни!!! Почитайте в интернете про фотомоделей, только другую, оборотную сторону и Вы поймёте, о чём идёт речь. Не сидите, делайте самии что нибудь, встряхнитесь. Иначе ни кто Вам не поможет, ни какие светила наук!!! Пообщайтесь с такими же девчатами - будет легче!     Всех благ!

Задайте себе вопрос:"Престижно ли любить?" Но престиж- это иметь любовника.А любить- это радоваться.Возьмите на улице или из приюта НЕПРЕСТИЖНОГО щенка или котёнка.Дайте ему дом,уют,ласку.Быть может,благодарность этого существа поможет вам пересмотреть свои ценности.

Несвитский Антон Михайлович

//Мне кажется что у меня ничего не получится - зачем же начинать?//

Во-первых, вы не знаете. Вам кажется. И это не достоверная информация о будущем. Во-вторых, ваши ценности могут поменяться по ходу. Например, вы передумаете быть моделью и решите стать дизайнером. Или решите например уехать в экспедицию на раскопки древнего города. Да мало ли еще может появиться интересов у молодой девушки? И поиск себя в этом возрасте - это нормально. Но меняться может что-то только при одном условии: если вы ЖИВЕТЕ. То есть, контактируете с реальностью. Не придумываете себе там что-то в своем уме и представлениях о том, что было бы если бы... А именно ЖИВЕТЕ. Каждый день выходите из дома и пытаетесь принять всю ту информацию, что мир вам дает. И неважно, кажется ли она вам на первый взгляд плохой или хорошей. На самом деле не бывает плохой информации, бывают неверные выводы. Важно настроить свою внутреннюю позицию по отношению к миру именно так: "я учусь, я принимаю информацию, я стараюсь делать выводы". Даже если вы сталкиваетесь со своими страхами и неуверенностью - живите, продолжайте не отворачиваться от них, а проживать все это, пытаясь найти выход. Если не сталкиваться со своими страхами лицом к лицу, их никогда не получится преодолеть.

У вас мог произойти вполне обчный конфликт молодой девушки и мира: всеми любимая, казалось, и успешная, умная и красивая, а попадает в ситуацию, где она никому не нужна, и где мир не дал ей все блага просто за красивые глаза. В итоге, вам трудно с этим смириться и трудно выстраивать с миром отношения дальше.  Но на самом деле это не доказательство враждебности мира или вашей никчемности. А просто урок, что ваших данных и достоиств было недостаточно, чтобы в ТОЙ конкретной ситуации выйти из нее с честью. Воспримите это именно как урок: "Да, я многого не знаю. Но не случись эта ситуация, я бы никогда не узнала, чего я еще не умею из жизненно-важных навыков" (выживать в чужой стране, уметь распознавать обманщиков, добавьте свое, чему еще вы научились?) И именно так постарайтесь относиться ко всему, что вокруг вас сейчас происходит.

И постарайтесь помнить: вы не обязаны быть самой лучшей. Вы не обязаны быть во всем первой. Вы имеете право на ошибку. Вы - такой же человек, как и все. Вы не лучше и не хуже других, но вы имеете свои изюминки и достоинства. А потому нет смысла себя ни с кем сравнивать, надо просто искать СВОЕ.