Плохой сон рядом с любимой

Вадим 02.01.2014

Встречаюсь с девушкой около 7 ми месяцев. Живем в разных городах. Примерно один или два раза в месяц встречаемся. Секс регулярный и замечательный. Но когда мы спим вместе, то у меня сон превращается в кошмар. Или просыпаюсь весь сырой, как-будто из ведра меня облили, то кошмары от которых вскакиваю и гоняю во сне, то просто сплю чуть, а потом не засыпаю. Без нее сон нормальный. В чем причина такого явления?

Вадим, здравствуйте! Регулярный секс – понятие растяжимое. Вы уверены, что один или два раза в месяц – это норма для Вас и это – замечательно? Может это и так, каждый человек уникален во всех своих проявлениях. Норма становится таковой тогда, когда все гармонично и в физиологическом плане, и в эмоциональном, и именно такая частота контактов устраивает организм и психику. Если есть что-то, что дает сбои, проблемы, значит надо задуматься, может это не норма для Вас и мозг дает сигнал организму не спать любой ценой, например, с помощью кошмаров. Ведь то время, которое Вы тратите на сон, Вы могли бы посвятить контакту с любимой девушкой. Подумайте, что значит регулярность для Вас. Также могут быть сугубо индивидуальные причины такого явления. Например: неосознаваемые установки на запрет быть счастливым с любимым человеком, ограничивающие паттерны семьи, рода, требующие переосмысления, незавершенные в эмоциональном плане прежние отношения, что-то невыясненное в отношениях с настоящей партнершей и другие возможные причины. Исследуйте себя, удачи Вам! С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов