Ребенок тянется к свекрови

Оксана 01.01.2014

Здравствуйте. Хочу с вами посоветоваться Моему ребенку 1 год и 3 месяца, он единственный(желанный) ребенок в семье и единственный внук ,что у моих родителей, что и у свекрови.Дело в том , что малыш очень привязан ко мне, никуда не отпускает плачет, но вот когда приходит свекровь ребенок становиться совершенно другим, мама уходит на второй план, сильно плачет и капризничает когда она уходит. Когда она берет ребенка к себе домой , он даже мне машет рукой, а когда я его забираю от нее плачет и кричит баба. Со свекровью отношения не очень, если бы не ребенок никогда бы не общалась даже. Кроме того очень обидно , что свекровь это тоже понимает , что ребенок тянется и хвастуется всем , что он даже на мать так не реагирует как на нее. Я очень сильно ревную ребенка, и немогу понять почему малыш так реагирует на нее? Прошу подскажите как себя вести, что бы малыш в один прекрасный день не сказал что баба лучше я буду жить с ней.

Голощапов Андрей Викторович

Ребенку важно чувствовать любовь, безусловное принятие и душевное тепло - он всегда будет к ним тянуться. Может Ваша свекровь проще проявляет свои чувства по отношению к ребенку.

На этом сайте можно скачать методичку для родителей, которая Вам очень поможет - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов