Отношения заходят в тупик

Алина 27.12.2010

Мне 18 лет,встречаюсь с парнем полтора года. Человек он безусловно хороший. Добрый, порядочный,честный,верный. Но я заскучала с ним. Слишком он предсказуемый,слишком открытый. Никакой загадки и интриги. Наши встречи однообразны: все проходят у него дома. Цветов я от него вообще ни разу не получала. Он не стремится меня удивить, побаловать. Хотя в других проявлениях любви - словах, поцелуях, например, он отнюдь не скуп. Как же мне до него донести, что те другие проявления чувств, ухаживания в виде цветов, подарочков, походов в кино, так же важны для меня? Сказать напрямую не решилась - он слишком раним и обидчив,может решить что его чувства не имеют ценность, в оличие от всяких там подарков . Попробовала намекнуть. В магазине, где я его ждала возле кассы, продавали цветы и когда парень подошёл, указала на понравившуюся мне розу со словами "красивая,правда?". Реакция: ответ "да,пошли" и всё. После этого весь оставшийся вечер я была угрюмой и раздражённой. Он, естественно, заметил это. Начал сильно переживать, выпытывать у меня в чём дело.Немного позже заявил: "а раньше тебе было нужно только то, чтобы я был всегда с тобой и любил тебя". Что же мне делать: продолжать пытаться внести в наши отношения новизну, рискуя, правда, что он может во мне разочароваться,решив, что я цинична или что-то в этом духе, или оставить всё как было. Просто боюсь, что во втором случае я могу не выдержать и просто порвать с ним по причине скуки и застоя в отношениях, которые начинают тяготить... А не хочу ведь терять его. Как быть? Подскажите, пожалуйста

Яковлева Александра Ивановна

Алиночка, а взрослая жизнь, она вся такая!

Постоянный выбор:

Терпеть скучного парня или Что-то изменить (а может и кого-то).

Поздравляю Вас с началом взрослой жизни! И с наступающим Новым годом!

Только совершая свои ошибки можно чему-то научиться, если ваш молодой человек, на ваши маленькие "женские капризы", отвечает упреками, то стоит задуматься - а СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ, продолжать более серьёзные отношения.

Ведь, как известно - БРАК, это не только шикарная свадьба и поцелуи, но и великий КОМПРОМИСС м\у двумя людьми!

Не бойтесь до свадьбы, проверять и провоцировать своих возлюбленных, ведь сейчас ещё не поздно, что-то изменить.

Самая распространенная ошибка: Надежда на то, что в браке (в счастливом браке) люди НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ, а читают мысли друг друга!!!

В счастливых браках - ЛЮДИ умеют друг с другом ГОВОРИТЬ и ОБСУЖДАТЬ, любые напряженные моменты!

Делайте выводы и удачи Вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Алина.  Попробуйте Вы сами  удивлять его. Скоро Новый Год. Вы ведь знаете,  чем интересуется Ваш любимый. Сделайте ему презент в романтической  обстановке и проговорите ему свои чувствах, как Вам нравится радовать его подарком.

 "а раньше тебе было нужно только то, чтобы я был всегда с тобой и любил тебя".

Расширьте для него  значение слова "любовь" как Вы это понимаете. Начните разговор, что женская психология отличается от мужской. Поиграйте в такую игру с ним- каждый на листке пусть напишет свои понятия:

ЛЮБОВЬ -ЭТО....

Сравните свои ответы и обсудите, как Вы, двое любящих можете пойти на встречу друг другу в этом вопросе.

Удачи Вам!

Добрый день,Алина!

В вашем письме действительно описаны многие редкие человеческие качества.

И если у вас такой партнер, конечно это здорово.

Вам интересно узнать на что он готов ради вас? И вы уже этого ждете.

Крнечно это внесет в отношения новые переживания.

Можно организовать вместе какое либо мероприятие, небольшое путешествие например, наверняка  там  будут ситуации где потенциальные  возможности открываються.

Когда в паре  оба человека творческие личности то они могут творить друг для друга  красивые события.

Иногда и девушка может это сделать первой, вы же конечно помните что делаете это и для себя .

С уважением,Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Алина.

На мой взгляд, в Вашем письме ключевая фраза: "Сказать напрямую не решилась - он слишком раним и обидчив,может решить что его чувства не имеют ценность, в оличие от всяких там подарков. Попробовала намекнуть "

Мы очень часто решаем, что знаем как отреагирует наш партнер на то или иное высказывание. И очень удивляемся, когда понимаем, что заблуждались, что есть слова, которые партнер будет рад услышать. Просто нужно знать, чего Вы на самом деле хотите, и говорить об этом. Аккуратно :)

Намеки - это способ манипуляции. Женщины часто пользуются этим способом. Мужчин же этот способ очень раздражает.  Ведь это не открытые отношения. Остается чувство использованности.

А если так? :)

"Милый, я так рада, что ты у меня есть. Мне так приятно быть с тобой. И я очень хочу, чтобы ты дарил мне цветы (подарки). Когда тебя нет рядом со мной, твои подарки и цветы будут напоминать о тебе, о том, как я тебя люблю. Я буду любоваться ими, думая о тебе" :) Конечно, не все из перечисленного, но в целом, так :)

Разговаривать -и просто, и сложно.

Просто  - потому, что это значительно упрощает все критические моменты и отношения становятся интимнее, а сложно -потому что нужно быть открытым. Говорить о своих чувствах. А это, порой, не легко..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.