Жить ли снова со свекровью после неудачного опыта?

анастасия 27.12.2013

Мы с мужем в браке несколько лет. сначала жили у свекрови потом переезжали 2 раза,возвращались и снова переежали. сейчас она собирается поменять свою квартиру (как вариант) 3-х комнатную и зовет нас жить с ними(с ней и братом).

с материальной точки зрения очень много плюсов, но мне было тяжеловато там жить морально. мамы ооочень много. она готовит завтрак мужу,выходит его провожать вместе со мной (меня это очень напрягало и расстраивало, возможно это чувство собственности что ли..но мне казалось,что меня мама отодвигает от мужа, как будто пытается заслонить меня собой). часто она звонила мужа с просьбами купить продукты (хотя мы питались отдельно) и у меня было ощущение что все наши деньги уходили на маму. еще напрягало,что в комнату к нам приходит, но со временем это стало происходить пореже. когда я приходила с учебы мама звала кушать,но у меня было ощушение что она мне приказывает(не спрашивала хочу ли я кушать а говорила "пойдем кушать"). сли она берет вдолг, то никогда не отдает. и еще я боюсь, что иы переедем и все расходы за ремрнт лягут на мужа, а мы хотим переехать на время чтобы как раз таки поправить финансовые дела, подкопить денег. в идеале мы хотим просто платить 3-ю часть за квартиру и питаться отдельно. первые дни когда я думала о переезде было тяжело на душе.со временем как-то проще начинаю относиться ко всем прошлым "неудобствам" особенно после того как мужу рассказала их. хотелось бы услышать вашего компетентного совета : не заморачиваться или не переезжать?

Уважаемая Анастасия! Поймите правильно, психологами не раздаются советы такого рода как, например, переезжать вам куда-то или нет. Если вы считаете, что в ваших отношениях с матерью мужа могут возникнуть проблемы, то рассмотрите совместно с мужем перспективу вашего дальнейшего проживания.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород