Как избавить парня от влияния его родителей?

Фильзя 27.12.2013

Здравствуйте! Мое имя Фильзя, мне 21 год. Я студентка-заочница.Я хотела спросить у Вас "Как избавить парня(23 года) от влияния его же родителей?". Мы встречаемся не так давно.Он работает на вахте.Когда приезжает с работы звонит редко и встречаемся не так часто,проходит 7-10 дней. Они ему не дают ни минуты покоя дома и все время заставляют работать. Он с бывшей расстался 8 месяцев назад. Что делать и как быть?

Платонова Анастасия Алексеевна

Фильзя, здравствуйте!

Вы не сможете никак повлиять на эту ситуацию. Изменить отношением человека к родителям, семье, его понятию долга может только сам человек, имея сильное желание. Для него вот так правильно жить, так он представляет себе нормальную жизнь, он так привык, в какой-то степени ему так удобно. Вы либо принимаете ситуацию такой, какая  она есть, либо нет.Так его воспитали, и если он сам чувствует себя более-менее комфортно (хотя при этом может жаловаться, но раз ничего не делает - значит ему удобно), он не будет ничего менять.

Так что елси вам интересен человек, лучше подумать о том, как войти в его систему, как стать неотъемлемой частью его жизни, на которую также безапеляционно убедт находится время и силы.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва