Измена, стоит ли рассказывать?

Катя 25.12.2013

Здраствуйте. У меня есть парень встречаемся два месяца ( живем в разных городах, любовь на расстоянии). Люблю его очень сильно. Пару недель назад была я в клубе, не в трезвом состоянии, танцевала со своим знакомым. У меня во рту была конфета, я передала ему в рот, а он мне обратно, соприкоснулись губами, по серьезному не целовались. Меня очень мучает совесть, все это время, я не знаю, рассказывать моему парню об этом или нет. Я знаю что об этом он никогда не узнает. И все же душа у меня не на месте. К своему знакомому я ничего не чувствую. Посоветуйте, что то пожалуйста.

Здравствуйте Катя!

Ни в коем случае не рассказывать! А собственно говоря и нечего......если с одного стакана пьете тоже надо всем трезвонить? И 2 месяца........ это очень маленький срок.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катя! Есть вещи, о которых не стоит рассказывать. Это как раз такой случай. Во-первых, ничего такого не было. Во-вторых, Вы ничего не испытываете к тому знакомому, ну, по пьяне, произошел некий эпизод, причем без всяких последствий.  В-третьих, Вы не знаете, как отреагирует Ваш молодой человек, а вдруг это так сильно его потрясет, что вашим отношениям из-за пустяка придет конец. Вам оно надо? Тем более, что он не узнает ничего. Тогда тем более в этом нет смысла. Ведь во всем должен быть смысл, а если Вы ему скажете, это может разрушить ваши отношения, а Ваше чувство вины усугубится. Всем станет только хуже.  Лучше сходите к психологу и поработайте со своими чувствами. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы