Разлюбил жену, полюбил другую

Сергей 25.12.2013

Добрый день! В браке состою 10 лет, есть ребенок 5 лет. Семья нормальная, среднестатистическая. Радости, веселье, ссоры и скандалы, любовь и непонимание и т.д. Очередной кризис привел к тому, что я ушел из семьи. Ушел к родителям. У меня уже как год есть другая, ее люблю, но понял это совсем недавно. Жена спохватилась, хочет все вернуть, но я не могу, и может и не хочу. Все родственники поддерживают больше ее. Мол семья, ребенок. Но мое сердце и душа стремиться к другой. Хочу быть с ней. Как быть? Раньше для жены был просто как пристав, работал, жил, главное чтоб был.

Сергей, здравствуйте. Конечно, поскольку у вас уже в том браке есть ребенок, и жена и родственники стараются вас вернуть, поскольку там нужна ваша поддержка и эмоциональная и материальная.

Но сейчас, как я понимаю, вопрос в ваших собственных чувствах. Сможете ли вы вернуться в семью, и как при этом будете себя чувствовать. Или осознаете что ваши желания и чувства направлены теперь в другую сторону и коренным образом расходятся с желаниями жены и родственников. Попробуйте для себя осознать - что именно потеряете если уйдете из семьи окончательно. Есть ли такие чувства, которые вас держат там или все точно для вас там закончилось. Сходите к психологу в Красноярске чтобы он помог вам разобраться со своими чувствами и сделать правильный для вас выбор. Можете сходить к семейному психологу вместе с женой, чтобы вместе разрешить этот вопрос.

Ушакова Ольга Алексеевна, психолог Красноярск