Зачем тогда жить?

2639 1 ответов

Антон 25.12.2013

Год назад я хорошо подружился со своим одноклассником, с которым мы учились 5 лет. Ему было 13, мне 14. Мы начали очень хорошо дружить. У нас было много чего общего. Мы стали лучшими друзьями.Вместе гуляли, ходили, учились, помогали друг другу. Потом мы начали ссориться. И месяц назад поссорились очень сильно. Сколько, я не извинялся, хотя я и не был сильно виноват, он говорил что он никогда не будет со мной дружить. А я понял, что просто не могу без него жить... Я не гулял, плохо ел, настроение всегда было ужасное... Потом я ему начал звонить и просить простить меня, но он категорически не хотел мириться. Тогда он позвонил моему папе и сказал что я ему названиваю. У меня забрали мобильник. У меня не было ни друга, ни телефона, ни компьютера... Я терпел. Прошел месяц с половиной. Сейчас такая же ситуация. Он нашел себе другого лучшего друга. А я вспоминаю как в прошлом году мы классно проводили время и понимаю что такого больше никогда не будет! Так зачем тогда жить!? Я поссорился с одноклассниками, да и вообще с многими людьми. Я считаю что здесь только один выход и это смерть...

Антон, ты понимаешь, как низко ты оцениваешь свою жизнь, если она стоит внимания только если в ней есть тот парень? И все?! Ничего стоящего больше в твоей жизни нет? А твои увлечения? Твои интересы? Твои цели и мечты? Твои родители, наконец? Если все это занимает в твоей жизни так мало места, может, стоит увеличить и свои цели и свои увлечения? Почему ты считаешь, что такой дружбы никогда у тебя больше не будет? Если ты станешь настолько интересным и ценным человеком, разве не захотят с тобой дружить такие же интересные люди?

Антон, учись не стучаться в закрытые двери. Если человек отказывается от тебя, значит, это не твой человек. А значит он не стоит не твоей жизни не твоей смерти. Не посажолеет он о тебе, как ты думаешь в глубине души, если ты что-то с собой сделаешь. Ищи своих людей. Ты не представляешь как много хороших людей, стоит только выйти из своей раковины. Выходи, не бойся.

Мужества тебе, Антон.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ