Гражданский муж уходит к бывшей сожительнице

Анна 25.12.2013

Мой гражданский муж (49 лет), вроде бы, идеально относится ко мне,еще дарит розы, но часто "пропадает", то на работе, то на рыбалке, а на самом деле приезжает к бывшей сожительние- пьянице дважды кодированной, от которой ушел муж и забрал ребенка.Общим знакомым говорит, что эта пьяница ему не нужна, но жалеет ее, защищает, говорит, что она его друг и т.д. Я пришла к люьовнице и застала мужа в трусах. Из-за нее он со мной поругался и сказал, чтобы я больше ему не звонила. Как может пьяница- одержать победу в любви ???

Мне 50 лет,образование высшее, имею дом, машину, обеспечена.

Бывшая любовница спившаяся особа, моложе меня на 9 лет.

Несвитский Антон Михайлович

Анна, вы с ней соревнуетесь, а мужчина - главный приз? Я делаю этот вывод из вашей фразы:

Как может пьяница- одержать победу в любви ???

Почему победу? Кто с кем соревновался? И разве есть какая-то объективная оценка человека? Вы можете точно и объективно утверждать, что вы, например, лучше? А относительно чего?

Возможно, эта женщина просто ничего от него не требует, позволяет ему быть собой и ничем не ограничивает его - ни во времени, ни в пространстве. Он может прийти к ней когда захочет и уйти когда захочет, поговорить о чем хочет и она его ни о чем не спросит. То есть, в каких-то моментах она может быть ему удобнее. А "лучше" это или "хуже" - кто знает?

Кому и зачем вы пытаетесь доказать, что вы - лучше?

Мне 50 лет,образование высшее, имею дом, машину, обеспечена.
Бывшая любовница спившаяся особа, моложе меня на 9 лет.

Такое ощущение, что вы ждете, что кто-то скажет вам: "вы - безусловно лучше, и все происходящее чистый абсурд, так не может быть". Но это происходит. А значит, у мужчины есть какие-то причины дорожить отношениями с этой женщиной.

Вопрос в том, что вас беспокоит ваша собственная самооценка. Ставя вопрос, о том, "как она может быть лучше" - вы сомневаетесь в том, что вы сами вполне привлекательны и достойны хороших отношений. А если вы сомневаетесь в собственной привлекательности  и праве на нормальные отношения - то есть риск, что вас будут недостаточно уважать и ценить. Потому лишь, что вы сами в себе сомневаетесь и ищете подтверждения того, что вы - лучше.

Вы, безусловно, достойны уважительных и доверительных отношений. Но при этом бесполезно сравнивать себя с другими людьми, особенно в отношениях. Просто нам всем одни подходят больше, другие - меньше, третьи - совсем никак. И выходит, вашему мужчине что-то в ней было нужно, что-то ему там подходит - только и всего.

Думаю, вам стоит задуматься прежде всего о том, как вы оцениваете сами себя: http://psyhelp24.ru/uncertainty/

а потом, возможно, вы другими глазами посмотрите и на себя и на ваши отношения.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype