Потеряла вкус к жизни, всё стало сером

Надежда 25.12.2013

Добрый день!

Меня зовут Надежда, 20 лет. у меня вот такая проблема..уже года пол как для меня весь мир стал в серых красках..а может и больше..но только сейчас я стала над этим задумываться. Просто ничего не хочется, всё делаю через очень сильное "надо"..потому что понимаю, что уходом от всех и всего я себе точно не помогу..Иногда бывают моменты прояснения, когда хочется общаться, гулять..но крайне редко. Чаще хочется закутаться в одеяло, свернуться в клубочек и так лежать долго..не знаю, вроде бы проблемы нет, а вроде она и есть..сама понимаю, что раньше было иначе..я была намного добрее и отзывчивее к людям..сейчас же я агрессирую вербально на них и отзывчивость появляется опыть же через "надо"..пыталась вести дневник со своими мыслями, что бы может разобраться в чём-то в себе..но как-то не прижился у меня этот метод..может быть вы сможете посоветовать как увидеть мир в прежних ярких красках?я понимаю, что стоит пойти к психологу на терапию, но пока нет ни денег ни желания, если честно..Доберусь до него рано или поздно, есть в чём разбираться..а пока хочу просто ОЖИТЬ! очень хочу..

Здравствуйте.Надежда.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет повысить свою ценность и приобрести активность.Но,не от прочтения,а от ежедневного внедрения материала в свою жизнь.Работайте над этим,и постепенно появится результат.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград