Ложь любимой девушки

Николай 17.10.2009

Мне 37 Ей 25.Сегодня узнал что любимая за месяц до начала наших отношений встречалась и спала с больным гепатитом С. Инкубационный период до полугода. Возможно я заразился,это выясниться не скоро.Она говорит "Извини,но я думаю все будет в порядке".Стоит ли мне простить эту ложь-недомоловку,если я ЕЕ сильно люблю,или налицо тупое безразличие ко мне и нашим отношениям???

Фанталова Наталия Анатольевна

Николай Разве вопрос в прощении? Если человек любит другого человека, то всегда найдет в себе силы простить любимого. Вопрос в ответственности за складывающиеся между Вами отношения. Решайте сами, какую женщину Вы хотите видеть в качестве любимой. Лучше, если Вы проработаете этот вопрос со специалистом, поскольку, если Ваши ожидания не оправдаются то разочарование может наложить отпечаток на все дальнейшие контакты с женщинами. Удачи

Валиулина Виктория Ринатовна

Николай, сначала надо разобраться, что Вы имеете в виду, говоря о прощении. Что для Вас значит - простить? Понять, почему она так поступила? Или забыть об этой части ее пршлого? Или что-то другое? И что Вы, собственно, хотели бы простить: ее безразличие к Вам и вашим отношениям (как Вы говорите) или ее ложь, или ее нежелание ворошить прошлое? Тут, наверно, действительно вопрос не в прощении, а, скорее, в том, что за этим прощением/непрощением последует, какие решения Вы примете, какие мысли у Вас будут в связи с этим, как повлияет это на Вас. Одно дело, если Вы простите, отпустите эту историю и не будете ее вспоминать, другое дело,если это станет для Вас некой идеей-фикс и поводом для постоянной проверки Вашей девушки на неискренность, ложь. Или повлечет какие-то еще последствия. В любом случае, для более детального рассмотрения Вашей ситуации, для более глубокого понимания как ваших взаимоотношений с девушкой, так и Вашего отношения к ней и ее "лже-недомолвке" было бы целесообразно обратиться к специалисту. Вместе с психологом Вы разберете эту ситуацию и найдете способы ее решения.

Комарова Вера Леонидовна

А за что прошать, Николай? Тот, кто считает возможным решать, казнить или миловать, поступает несколько высокомерно! К тем отношениям, которые были до Вас, следует относиться с уважением. Если Вы, конечно, уважаете свою партнершу. Если женщина имела отношения с зараженным человеком - значит для неё это было возможно и важно. Странно, что в рассказе "выпал" выжный момент - Вас как-то не взволновал вопрос, а заражена ли Ваша любимая... (это, кстати, про "тупое безразличие", которое Вы приписываете не себе)... Обычно люди яростно обвиняют и четко видят в ДРУГИХ то, чего в упор не видят в СЕБЕ (а оно есть).

Куликова Татьяна Сергеевна

Здравствуйте, Николай. Понимаю, что Вы испытываете непростые чувства, ведь речь идет об угрозе Вашему здоровью. Кроме того, она не предупредила Вас заранее. Думаю, вы чувствуете разочарование, быть может, предательство. И Вас беспокоит, что же будет дальше, возможно, Вас беспокоит, насколько вы можете доверять девушке? Стоит попытаться разобраться в себе: что Вы хотите от этих отношений, насколько они для Вас серьезны? Как много для Вас значат? Далее, было бы полезно сесть вместе с девушкой и в благоприятной и доверительной обстановке прояснить: а как она представляет себе будущее с Вами? Чего она хочет от отношений? Дорожит ли ими? Ведь, возможно, Ваши планы на эти отношения, видение их, степень близости, заботы и доверия в отношениях - различны.

Богуцкая Анна Валерьевна

Здравствуйте, Николай. Насколько мне известно Гепатит С передается через кровь...путь передачи гепатита С половым путем возможен, но не является обязательным. Считается что вероятность заражения гепатита С супругов мала. Что касается Вашего вопроса доверять ли после этого своей девушке или нет отвечу вам следующее.... Данный факт касается ее прошлой жизни, она так же как и ее прошлый молодой человек ничего не могла об этом знать. Если она знала и не сказала Вам о гепатите, то не допускаете ли Вы мысли о том, что ей было страшно рассказать Вам, что она ожидала от Вас вот такую реакцию, что это вызывет в последующем Ваше недоверие к ней, что ей просто напросто страшно Вас потерять. Когда речь идет о таком заболевании, здесь нет ни правых ни виноватых. Гепатитом С можно заразиться и после посещение стоматолога. Думаю Вам стоит успокоиться самому и поговорить со своей любимой, вероятнее всего Вас эта болезнь обойдет мимо. А что касается доверия/недоверия - здесь уже кроется Ваша личностная проблема, возможно прежние отношения складывались таким образом...Это надо прорабатывать. Что бы новые отношения не страдали. Удачи Вам.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Николай! Вы пишете, что для Вас очень важны отношения с любимой девушкой. Сейчас Ваши отношения подвергаются испытанию. Не совсем понятно, за что надо ее простить, ведь не нарочно же она могла заразиться. Скорее ей требуется помощь, она испугана и поделилась с Вами. Ваши опасения заражения кажутся мне, как бывшему медработнику, мягко говоря , преувеличенными. Вы можете заразиться только при условии, что заразилась девушка, а это еще не выяснено. Основной способ заражения гепатитом – через кровь, возможность заражения половым путем - 3-5 % при наличии множественных связей. Если все-таки есть опасения, нужно сделать то, что возможно, что предлагает медицина: сдать анализы, предпринять профилактику и, если будет необходимо - лечение. Сам факт , болезни или заражения до начала Ваших отношений никак не может означать плохого отношения лично к Вам. Возможно, есть еще какие-то признаки, которые говорят Вам о ее охлаждении? Однако сейчас, когда выяснились все эти факты, основная эмоциональная нагрузка лежит на Вашей девушке, именно ей нужна Ваша помощь! Конечно, известие о возможности заражения гепатитом вряд ли кого обрадует, однако, если Вы любите, как пишете, то надо протянуть руку помощи. Наверняка Ваша девушка почувствовала негатив и недоверие к ней с Вашей стороны, и именно этим скорее всего вызвана ее реакция, которая Вам так не понравилась. Представьте себе, Вы обращаетесь за поддержкой к любимому человеку, а в ответ получаете подозрительность и истерическую реакцию страха за свое здоровье….

Карачёва Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Николай! Переформулирую немного Ваш вопрос и задам его Вам: Хотите ли Вы простить свою девушку? И что Вам для этого потребуется (возможно, что-то нужно будет услышать/сказать/обсудить с девушкой)? Ответив себе на эти вопросы, можно уже думать, а сможете ли Вы ее простить.

Колесникова Галина Борисовна

Николай, возможно, ваша девушка не придала серьезного значения данному вопросу и не знает возможных последствий. Если вы любите вашу девушку, то я думаю её надо простить. Прощение снимает с ваших плеч большой груз.