Ссора с любимой девушкой!

Дмитрий 21.11.2010

Добрый день, очень прошу дать пару советов как помириться с девушкой. Мы с ней встречались два с половиной года, в начале наших встреч, у меня была проблема с интернетом, переписывался с другим девушками о всякой интимной жизни, но потом моя девушка это все узнала, я вымаливал у ней прощения. Помирились. Проходит не которое время, как помню это было 30 декабря подготовка к новому году, время 2 часа ночи, на мой телефон звонит моя бывшая, опять скандал, почему она в такое время звонит и что я такой кабель и вообще ты с ней спишь, Опять помирились. Проходит некоторое время, мы уезжаем с ней в отпуск. И как то мы поплыли на яхте отдыхать с ней, ну я и сказал что в Сицилии яхты лучше. А как раз в это время моя бывшая отдыхала в Сицилии. и вот опять у нас скандал из за бывшей. опять с трудом помирились с ней. Я по обещал что не когда не буду созваниваться с бывшей. Проходит не которое время, мне звонит бывшая опять, мы с ней разговариваем просто по дружески (как дела и так далее) и так в четыре месяца было звонков 7. Моя девушка сделала распечатку звонков и увидела, что я опять с ней созванивался. Опять скандал, она меня выгнула из дома и сказала что бы я больше не когда ей не звонил. И в придачу позвонила тоща и отчитала меня как младенца. Было конечно обидно. Я понимаю что я виноват во всем, что давно надо было поменять номер телефона, удалить бывшею из своей жизни. НО я бывшею не люблю, а звонки просто так были. Я сейчас готов все это сделать удалить бывшею из своей жизни и измениться в ту сторону, в которую хочет моя девушка, но мне кажется что уже поздно и мы не когда помиримся. Хотя я знаю что моя меня сильно любит и я её люблю, прям не могу без неё. Помогите пожалуйста разобраться в моей не легкой жизни, буду очень признателен если ваши советы помогут. спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! Конечно ситуация не изпростых - но только сейчас пожалуй Вы стали осознавать какие отношения и с кем Вам дороги и только сейчас Вы можете расстаить приоритеты для себя - да, Вы поддерживали контакт с Вашей бывшей девушкой - зачем? что Вам это давало? зная при этом насколько это будет больно и неприятно Вашей девушке - да, возможно она не могла сформулироваь более конструктивно и были и обвинения и критика в Ваша адрес, и она не смогла озвучить что же в итоге ждет от Вас - какого поведения! Вы мало открывались друг другу и не слышали друг друга и возможно как раз в констркутивном  озвучивании Ваших и  её чувсвт и эмоций и есть проблема - и проблема доверия, котрого у Вашей девушке к Вам не было - почему? значит и в Вашем поведении было то, что смогло её спровоцировать и подозревать Вас! и что если Вы решите уже вместе поговорить со своейдевушкой - то лучше сделайте акцент на Ваши чувства, то что происходит с Вами, что Вы осознаете, почему и она чувствовала себя некомфортно, скажите, что отношения это вклад обоих и что сейчас Вы осознаете и готовы открыто строить с ней отношения, если и она открыто будет говорить и о своих чувсвтах и эмоциях, но и ожиданиях от Вас (а Вы в свою очередь от неё) и что отношения надо действительно строить, а не брать все ломать и убегать! Дмитрий, если Вы решитесь разобраться и понять как можно вывести отношения на конструктивный и доверительный уровень - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Дмитрий! В Вашем письме обращает на себя внимание какое-то постоянное чувство вины. Вы вымаливаете прощения, Вы признаете свою вину в том, что перезваниваетесь со своей бывшей, вы даже считаете, что это нормально девушке контролировать Ваши звонки. Да, я согласна, звонки с бывшей подругой, которая не вызывает уже никаких чувств должны быть отрефлексированы Вами. Кто из вас кому звонит? Если Вы ей, то  какая-то потребность в этом есть у Вас и тут можно понять беспокойство Вашей девушки. Если звонит она, то потребность в этих звонках есть у нее. Что это за потребность тоже неплохо бы разобраться. Она надеется на восстановление отношений? Она хочет дружбы? Она хочет просто лишний раз напомнить о себе? Зачем? Нужно ли Вам удовлетворять ее потребности? Однако все это не повод, чтобы терпеть скандалы. Чем больше ВЫ терпите скандалов, тем больше их будет. Чем больше вины Вы будете признавать, тем больше будете виноваты. Вы уже сами видите, что такое Ваше поведение не ведет к укреплению отношений, несмотря на вашу взаимную любовь. Любовь живет доверием, а не контролем. Вам надо поговорить с Вашей девушкой о чувствах. Расскажите ей как Вам обидно, что она Вам не доверяет, что Вы это воспринимаете, как ее неуверенность в том, что Вы самостоятельно справитесь с ситуацией. Не надо защищаться, но не надо и нападать. Нужно поговорить по душам, вспомнить о своей любви. В ответ Вы услышите о чувствах Вашей девушки. Это может быть и страх остаться одной, может быть гнев к «сопернице», еще что-то. Когда все это будет высказано, Вы станете ближе друг к другу. Необходимо также обговорить условия ваших отношений. Например, никогда не проверять телефон. Подумайте еще о том, что бы Вам еще хотелось. Выслушайте условия Вашей девушки. Обсудите. Это называется построение отношений. Для этого, к сожалению, не достаточно только любви, надо еще прикладывать усилия и ум.

Комарова Вера Леонидовна

Пока Вы действуете именно так, как и

продемонстрировала "... тоща (тёща? Вы оказывается женаты?) и отчитала меня как младенца", т.е. как младенец. То у Вас "проблема с интернетом (проблема, это когда данные пропали, виндоус грохнулся, компьютер сломался, интернет медленный или отключили, а судя по рассказу все было - классненько!), то Вы вымаливаете (Вы что провинились в чем-то - это Ваша жизнь, она была, её нельзя вычеркнуть, как Вы намерены - "удалить бывшею из своей жизни и измениться в ту сторону, в которую хочет моя девушка"... Как Вам самому-то? От прошлогоь отрекаетесь (а было же хорошо с той женщиной!), готовы идти на поводу у капризов новой девушки... Только "исправитесь" по эту, а придет следующая и опять - в другую сторону... Позаботьтесь о себе, примите себя таким какой есть, со своим прошлым, со своими желаниями и действиями! Вы же не червонец, чтобы всем нравиться (поговорка)!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дмитрий.

Основная штука в том, что Вы виноваты в произошедшем не больше, чем Ваша девушка. Поясню. Отношения и все в них происходит создают оба партнера.  И если предположить, что Вашей девушке в этих отношенияъ чего-то не хватало, то в любом случае не будь звонков бывшей, было бы что-то еще. Другое дело, что есть путь выяснения потребностей обоих партнеров в отношениях. По вашему описанию похоже, что у Вашей девушке недостаточно доверия к Вам. Это может быть по разным причинам - от того, что и как развивалось между Вами и идти из ее прошлого опыта. Если Вам обоим важно оставаться вместе и решать проблемы, возникающие в ваших отношениях - это можно сделать в ходе парной консультации с психологом. Присутствие специалиста поможет Вам поделиться друг с другом своими переживаниями не скатываясь во взаимные упреки и выяснение отношений и найти возможный компромисс.

И еще: Вы сейчас готовы прервать общение с бывшей для спокойствия Вашей девушки. Но если базовые трудности не решить, дальше требования будут увеличиваться. До какого предела Вы готовы уступать? Это не к тому, что уступать не надо, просто имеет смысл знать свой предел.

Если Вам важно разбираться в происходящем, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,