Можно ли решить проблемы частых ссор с девушкой?

Михаил 23.12.2013

Суть моей проблемы такова, я познакомился с девушкой, ну чувства нахлынули быстро на нас. Через месяцев 8 я оступился, и потерял доверие у чкловека, и уже нам больше года, мы ссоримся, я её люблю, а она говорит что остыла ко мне, но она дает мне шансы исправиться, я пытаюсь, но срываюсь, из за нехватки тепла и внимания ко мне...

Здравствуйте,Михаил.У Вас выстроились отношения устроенные на взаимной агрессии друг к другу,как материалу,цементирующие Ваши отношения.Никто друг от друга не уходит,но обижается на агрессию.Хотя,ей же и протестует.Это отношения,в которых оба партнера постоянно страдают  друг от друга.но по другому не могут.Такие отношения  называются депрессивно-мазохистскими.Можно так и прожить всю судьбу,не видя никакой радости в отношениях,но живя вместе.Но,вспомнить будет нечего.Важнее-повысить свою внутреннюю ценность.В этом случае,Вы,с одной стороны,став более гибким и мудрым(то есть,менее обидчивым и уязвимым),перестанете реагировать болезненно на все ее выпады,с другой стороны,начнете по другому сами реагировать во встречных интервенциях.То есть,не нападать,а учавствовать в диалоге.То есть,Вы не дали себя ранить,и,как следствие-не даете сдачи.То же саме может получиться у девушки,если она повысит свою ценность.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И внедряйте ее пункты в отношения.А можно обратиться к специалисту и поработать практически какое-то время.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград