Надо обращаться к психологу, или нет?

Анастасия 22.12.2013

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 21 год. У меня такая проблема: появилась сильная боль в районе лопатки, нашла в интернете, что это может быть связанно с психическими проблема, так же присутствуют такие симптомы как: ощущение сжатия, давления, тяжести, жар в груди, появляется ощущение обливания сердца кровью, холодная дрожь, чувство страха, беспокойство.Просто хотела узнать стоит ли обращаться к психологу.

Здравствуйте, Анастасия!

Ваши симптомы требуют, прежде всего, чтобы Вы обратились к врачу. Вот если обследование покажет, что Вы соматически здоровы, тогда стоит обратиться к психологу или психотерапевту.

Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск