Родители ругаются

Алиса 22.12.2013

Добрый день! Проблема в том, что я очень сильно нервничаю, когда родители ругаются. Они оба упертые и не слышат друга, поэтому иногда переходят на оскорбления. Иногда отец приходит домой выпивший, и это может перерасти в конфликт. А он когда пьяный, может и нагрубить матери. А она воспринимает всё всерьез, начинает истерить,кидаться на него.И конфликт возрастает. В связи с этим, я каждый вечер нахожусь в напряжении и жутком волнении, ни о чем не могу думать, если он задерживается с работы на несколько минут, так как начинаю думать "Не пьет ли он". Хотя он не алкаш и не делает этого каждый день. Но мне надоело нервничать по этому поводу, но ничего не могу поделать!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алиса!Если родители живут так на протяжении многих лет и не расстаются, значит их все устраивает. И это их взаимоотношения мужчины и женщины, вас это не касается, вы всего лишь их дочь и третий там лишний. Живите своими интересами, увлечениями, друзьями. Возможно, им нужны такого рода взаимоотношения ... От этого они не перестанут быть Вашими родителями, просто осавьте выяснение отношений им самим. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана