Как перестать стесняться парня?

Илона 22.12.2013

Мне 21 год , у меня само оценка ноль , из-за этого я не могу общаться с парнями ,я вообще общительная девушка, но когда рядом парень я не знаю что сказать , молчу постоянно , стесняюсь .;( что делать?

Илона, работать с самооценкой. При этом я не считаю эффективным пытаться убеждать себя аффирмациями типа "Я супер-мега-молодец". Их время придёт позднее, когда будет понятно, какие негативные убеждения занимают сейчас место положительного восприятия себя.
Это не случилось само по себе, убеждения формируются, закладываются, являются результатом пережитого опыта.
Решайтесь на консультацию. У Вашего стеснения есть весомая причина и она ждёт Вашего внимания.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.