Пьяные оскорбления мужа

Наталья 22.12.2013

Здравствуйте. Живем с мужем три года, он младше меня на 6 лет, от брака имеем 3х месячного ребенка. Пока не забеременела все было нормально, в течении беременности я набрала 30 кг лишнего веса, и после родов мне удалось скинуть только 16 кг. Сексуальная жизнь прекратилась практически, раз в месяц и то если уговорю. Начал сутками пропадать у друзей, пьет, а когда приходит от них пьяный закатывает дома скандалы,что и ребенок ему на х.. не нужен, и я свиноматка, и не стоит на меня, и девки там лучше меня, поэтому ему и не надо секса, и жалеет, что ребенка именно я от него родила, а он хотел от другой и что вообще со мной живет. Я терплю на сколько хватает сил, потом вступаю в дискуссию с ним, пьяным, знаю что это бесполезно, но слушать и обтекать тоже не вариант .Трезвый от ничего не помнит и отрекается от своих слов,либо говорит, что это я его спровоцировала, но это до следующей пьянки.Прощенья он не просит когда протрезвеет, чувствует себя правым,получается, что он говорит все правда? Подскажите пожалуйста, как отнестись к этому. Ребенка жалко, не хотелось бы чтобы рос без отца, но постоянно терпеть такие унижения и жить как соседи, спя на одном диване тоже не вариант. Как быть?

Комарова Вера Леонидовна

Начну с "Ребенка жалко, не хотелось бы чтобы рос без отца" . У ребенка всегда есть отец. Иначе ребенка бы не было. Ребенку важно, чтобы он чувствовал, что родители его любят, пусть даже из разных мест проживания. Ему больнее видеть, слышать, чувствовать ссоры, крики, ненавить родителей!

Навязанное кем-то "важно жить вместе ради ребенка", увы, зачастую приносит обраный результат:((

Позаботьтесь о себе, о своем душевном комфорте. Не ориентируйтесь на его посылы и хамство! Уважайте себя и Вас станут уважать!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)