Как стать раскрепощенным человеком?

Игорь 22.12.2013

Я считаю себя скромным человеком и неуверенным в себе и хочу стать раскрепощенным.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Игорь. Возможно я Вас сейчас огорчу, но универсальных советов не существует. Все люди разные. Все люди находятся на разных жизненных этапах. У всех людей разное воспитание и разный опыт. Из тех двух строк, что Вы написали, я даже не могу себе составить представление о Вас: сколько Вам лет, что Вы считаете раскрепощенностью, с чем связана Ваша скромность, как с Вами лучше и эффективнее общаться. Ну вот не делаю я необоснованных и преждевременных, возможно ошибочных, выводов о человеке, не "тыкаю пальцем в небо" :) Хотите результата - придется работать в паре со специалистом. Но результат этот необходимо прежде всего конкретизировать: как в той или иной ситуации Вы хотите выглядеть, как хотите себя вести. Мне, как психологу, необходимо знать К чему Вас вести, а не ОТ чего.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск