Моя подруга зависима от игры

Аня 21.12.2013

Здравствуйте! Моя подруга зависима от игры. Из школы, когда она возвращается домой, она сразу идёт к компьютеру, и играет в игру(если имеет значение, какая игра-напишите). Она никуда не ходит, не гуляет(кроме как с собаками). Сейчас каникулы-хочу с ней куда-нибудь пойти, а она говорит, ей какого-то титула нужно в игре добиться и играет. Я ей говорила, что нужно выходить на улицу, она говорит, что не зависима, и может в любой момент закрыть игру. Пожалуйста, помогите! Как её убедить, что не нужно играть всё время, нужно проводить время на улице, вне дома, а не сидеть весь день в компьютере.

Здравствуйте, Аня!
Это сделать непросто. Может быть, стоит просто подождать, когда в жизни подруги появится новый интерес.
Вы также можете попробовать объяснить ей, что Вы скучаете без нее и хотите проводить с ней больше времени.  Возможно, она поймет, что ей нужно уделить время и своей подруге, которая нуждается в общении.
Видимо, в настоящее время, она получает больше всего удовольствия от игры. Сейчас очень многие играют. Обычно родители контролируют и ограничивают время подростков. некоторые подростки прекращают играть в возрасте 16 лет.
Больше ничем не могу помочь. Извините.
С уважением,

Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон