Хочется разойтись, но боюсь

алена 20.12.2013

Здравствуйте. меня зовут алена, мне 23 года,замужем уже 4 года,у нас двое детей.я сама деревенская,а муж городской.Он очень умный,работящий,чистоплотный,но его родители так про него не думают. они все время на него кричат,по всякому поводу.После свадьбы его родители построили нам дом,мы с мужем занялись с хозяйством.хотя мы и живем отдельно от его родителей,но они все время стараются лезть в нашу жизнь,это не выносимо. Последнее пол года мы с мужем живем только в ссорах, стали грубы друг другу. Муж стал очень высокомерным,вспыльчивым.Он стал считать моих родных глупыми,во время ссоры старается меня оскорблять,что мол я из провинциальной семьи,наивная,доводит меня до истерики,и я начинаю в ответ кричать. а когда успокаиваемся все забывается.Я думаю,что любовь прошла,хочется разойтись,но боюсь,мне некуда идти с двумя маленькими детьми.однажды он сказал,что дети ему не так нужны.(наши родители не общаются друг с другом,они сразу же не взлюбили друг друга).незнаю жить и терпеть унижения?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алёна. Решение о том, жить или терпеть можете принять только Вы сами. Чтобы Вам было легче это сделать, нарисуйте таблицу из двух колонок и обозначьте плюсы и минусы таких отношений.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород